Заключил договор на покупку автомобиля через 25 дней когда авто поступил в салон его цена увеличилась на 200000 рублей.

• г. Москва

Заключил договор на покупку автомобиля через 25 дней когда авто поступил в салон его цена увеличилась на 200000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Если в предварительном договоре не обговаривается изменение цены, действия продавца незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре нет право на увеличение цены то в суд с иском о понуждении заключить договор

Спросить
Пожаловаться

В автосалон приехали купить новое авто, на сайте была указана цена со скидкой, нас это привлекло, когда приехали в салон-цена покупки стала в разы дороже, но после оформления кредита, цена авто (отпускная) увеличилась еще в разы, обнаружили цену авто после подписания договора, вот тебе и пословица ----не гонись за дешевизной-----можем ли мы сейчас отстоять свои право вернуть авто салону... авто отечественного производителя... спасибо... очень нужна ваша консультация.

В декабре заказал автомобиль. Заключил договор с автосалоном. В договоре, в разделе Стоимость/цена и порядок расчётов указана цена авто.

На днях позвонил менеджер и сказал, что завод поднял цену на 50 000 рублей, машина скоро будет. Поэтому я должен буду заплатить на указанную сумму больше. В договоре нет ни единого слова о возможности изменения цены.

Более того менеджер, при заключении договора заверил меня, что цена автомобиля не изменится (будет как в договоре). Иначе я просто не заключал бы договор.

Растолкуйте куда мне наступать.

Заказали автомобиль в салоне. Заключен предварительный договор 01.02.14, цена указана в рублях, в тексте договора есть пункт Цена автомобиля является ориентировочной и определяется по прайс-листу Продавца, действующему на день подписания Основного договора. Машина пришла 22.06.14, салон объявил цену на 5% превышающую заявленную в Предварительном договоре. Возможен ли диалог с салоном по поводу цены?

Мы заключили договор на покупку автомобиля по фиксированной цене у официального дилера. Через 2 недели завод-изготовитель объявил о повышении цен на данный автомобиль. Еще через 3 недели нам сообщили, что автомобиль был доставлен на склад дилера. Мы заплатили новую цену автомобиля.

Правомерно ли данное повышение цены? В нашем договоре есть пункт, о том, что дилер может повысить цену в одностороннем порядке.

Вопрос: какие документы мы должны получить, а какие подписать?

Законно ли то, что при покупке автомобиля в салоне продавец говорит об одной цене, а после оформления договора выясняется, что цена увеличилась на 150 тес руб., хотим расторгнуть договор, но салон требует неустойку за расторжение и не отдает машину, т.к. надо доплатить еще 150 тес, не расторгает договор, т.к. надо оплатить неустойку. Машина из салона не выезжала. Законно ли все это и законна ли неустойка (130 тыс)? Елена.

Я 26.01.2013 г, заключил с автосалоном предварительный договор на покупку автомобиля опель астра по предварительному договору я заплатил в кассу 70000 тыс. рублей полная стоимость авто составляет 7739000. Автосалон должен был заключить основной договор со мной не позднее 1 марта 2013 г. но так и не заключили так как ссылаются что автомобиль не пришел в срок. На вопрос когода автомобиль поступит кормят завтраками Что делать?

Год назад я заключил договор с салоном Авитус Авто на покупку автомобиля Honda Civic по цене 24200$. При получении автомобиля салон заявил, что цены поднялись и заставил платить 25100$. Насколько это законно и можно ли оспорить это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.02.2014 г. оплатили 100% стоимость автомобиля в салоне официального дилера. Был составлен предварительный договор купли-продажи авто с датой поставки до 31.03.2014 г., цена автомобиля не изменна. Сегодня, 02.04.14 г. позвонили в салон, услышали ответ, что скорее всего заказаный автомобиль будет у них в салоне в конце апреля, середине мая 2014 г., если не устраивает, то вернут деньги за авто в течении 10 дней. От заказа не отказались. Что можно будет предъявить салону, когда дождёмся авто.

Евгений Волгоград.

В салоне выбрали необходимый автомобиль, заключили предварительный договор купли-продажи, внесли предоплату 20 % от стоимости авто, после чего вечером заплатили остаток суммы, салон заказал ПТС, через 2 дня машина прошла предпродажную подготовку и ожидает ПТС, но мы передумали покупать данный автомобиль, как нам правильно вернуть деньги из салона? И обязан ли салон вернуть нам 100 % оплату автомобиля?

Дайте консультацию пожалуйста по такому вопросу: 13 января 2014 года я заключила договор на покупку автомобиля. Цена была оговорена в договоре. Сегодня позвонили из салона и сказали что автомобиль придет уже 2015 году по новой цене. Правы ли они? И как мне поступить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение