Развод и участок по программе «Молодая семья» - правила раздела и возможность дарения?

• г. Москва

Ждали получение участка по программе молодая семья, развелись, но участок дали. Как делить его и возможно ли дарение одному из бывших супругов? В свидетельстве о собственности вроде никаких ограничений не указано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ст.34 СК РФ будет разделен. По ст.38 СК РФ заключите соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Ждали получение участка по программе молодая семья, развелись, но участок дали. Как делить его и возможно ли дарение одному из бывших супругов?

Нам отказали на получение свидетельство по программе «Молодая семья»так как одного из супругов 34

Здравствуйте программа молодая семья если одному из супругов 35 лет а другому нет можно участвовать в программе.

Вопрос касается программы,, молодая семья,,! Мы приобрели квартиру в ипотеку. Общая площадь 40,1 кВ м. Состав семьи 3 человека! И все трое прописаны на данной территории. Супругам по 26 лет и не совершеннолетний ребёнок. Собственность по дукументам принадлежит одному из супругов, но в свидетельстве прописано что она приобретена в ипотеку! Можем ли мы претендовать и встать на очередь по программе,, молодая семья,,?

Я была в браке, родился ребенок, мы встали на очередь по программе молодая семья, в свидетельстве указан отец, развелись, могу ли я претендовать на эту программу?

Многодетная семья. Стоим в очереди по программе "молодая семья" и на получения участка.

Если получим участок, тогда нас снимут с очереди по программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получение субсидии, по программе Молодая семья, на строительство индивидуального жилого дома, на земельном участке родственника, который оформлен по договору долгосрочной аренды на одного из супругов?

С 2013 года подала все документы по программе Молодая семья на получение субсидии от государства, очередь практически не сдвинулась, выплат нет. Как мне узнать попадает ли моя семья под программу бесплатного получения дачного участка?

Может ли семья участвовать в программе молодая семья, если у одного из супругов в собственности земельный участок предназначенный под сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение