Не могу платить кредит, собственности никакой нет, как с меня банк будет взимать долг?

• г. Тюмень

Не могу платить кредит, собственности никакой нет, как с меня банк будет взимать долг?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке.

В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ

После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

Приставы могут описать имущество, кроме того, которое указано 446 ГПК РФ, а также производить удержания из зарплаты в размере не более 50%

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация: отец взял кредит, он застрахован, т.е. ни я,ни мать не являемся поручителями. Отец после взятия кредита заболел, и стал инвалидом первой группы. Вся собственность переписана на мать, т.е. Супругу. Недавно отцу позвонили из банка, и стали требовать выплаты кредита, так как он не может платить по недееспособности, ему пригрозили тем, что кредит будут взимать с меня, т.е. Сына. У меня нет никакой собственности во владении, и я не причастен к данному кредиту. Подскажите, имеет ли право банк требовать от меня выплаты кредита, и как этого можно избежать?

Знакомый взял в долг в банке я был поручителем он перестал платить с меня банк требует за не него погашение кридита но у меня ипотека имеет право с меня взымать долг банку.

Каким образом банк либо лизинговая компания (в дальнейшем суд) будет взымать долг с юр лица (его собственника), если сумма собственности предприятия далеко не покрывает долг, а у собственника (директора) нет никакой собственности?

Имею кредит и ипотеку. Если я потеряю работу и не смогу оплачивать кредит, ипотеку будет платить супруга. Как банк будет взымать у меня долг? Могу ли я подать на банкротство? И не заберут ли квартиру которая в ипотеке и оплачивается?

Знакомый взял в долг в банке я был поручителем он перестал платить с меня банк требует за не него погашение кридита но у меня ипотека имеет право с меня взымать долг банку! Не кто не ответил по вопросу что у меня ипотека спасибо.

С этого месяца я перестала платить кредит отп банку, т.к. моя з.плата существенно снизилась. Общий долг банку у меня 270 т. р. у меня нет никакой собственности. Что будет если я вообще не буду выплачивать этот кредит, т.к. не знаю как в дальнейшем сложатся мои дела. Спасибо.

У меня 2 кредита в банке Хоум Кредит. Я потеряла работу, у меня в этом месяце будет первая просрочка. Из банка звонят, но я не отвечаю на звонки, правильно ли? Как долго я могу не платить банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть неоплаченный кредит в банке, возможности платить нет, банк грозится взыскать всю сумму кредита. В собственности ничего нет, есть долевая собственность в приватизированной квартире (1/3), в квартире прописан ребёнок и также имеет долю в этой квартире (1/3). Могут ли отобрать квартиру за долги?

У меня в собственности 1/2 доля двухкомнатной квартиры в Самаре. Я хочу приобрести квартиру в Москве. Я хочу взять ссуду в банке под залог доли квартиры и намеренно не платить по кредиту, чтоб банк обратил взыскание на мою 1/2 долю в Самаре, после чего долг как бы аннулируется. А на ссуду купить квартиру в Москве. Скажите, как только я приобрету квартиру в Москве, я обязана буду платить по кредиту? А если я вообще ничего не буду платить, банк отберет просто долю в Самаре и кредит станет погашен, так?банк даст ссуду только под % или возможно и без %? При неоплате кредита в течение какого срока банк отберет 1/2 долю в Самаре?

Здравствуйте б.м перестал платить алименты, у меня от нехватки средств накопился дог по кредиту, можно ли мой долг как то списать на него. Конечно выщитав из суммы долга алиментов. Банк трясёт меня, а от приставов никакой помощи нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение