Что делать, если устанавливая кофе-аппарат возле магазина, администрация требует его удалить? Возможные выходы.

• г. Краснодар

Занимаемся вендиговый бизнесом (Установкой кофе аппаратами) Плставили возле магазина кофе аппарат, пришла администрация и говорит убирайте автомат он у вас стоит не законно. Подскажите что делать? Как оставить аппарат на этой точке. Есть какие-нибудь выходы?

Ответы на вопрос (1):

Если земля рядом принадлежит магазину или находится в аренде- то действия администрации, увы, правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Купил вендинговый снековый кофе автомат б/у у частника. Документы не предоставил. Договор не состовляли, расписки нет. Аппарат проработал пару дней и заглючила плата. Аппарат не работает. Прежний хозяин говорит, что при продаже работал. Как быть?

У меня точка шаурмы в населенном пункте, вдоль дороги. В этой точке реализуем пиво. Возле нашего павильона стоят два столика на высокой ножке. Соседке, живущей напротив не нравиться, что за столиками стоят и пьют пиво, она обратилась в администрацию о закрытии точки. Администрация запрещает нам ставить столики и грозит нас закрыть. Вопрос: может ли администрация закрыть нас на этом основании? Какие у нас шансы на выживание?

Возле моего магазина стоит школьная доска на которой написано о продаже кофе и чая. администрация говорит о том, что это запрещено и штраф 1000 руб. Так ли это? спасибо.

Хочу поставить вендинговый автомат, а также осуществлять развоз товаров из этого автомата на авто. Сколько мне придётся платить налогов? Слышал что есть какие то льготы для малого бизнеса, как их получить?

В продуктовом магазине стоял автомат с кофе. Само кофе оплачивалось на кассе. Я решила налить себе кофе, но автомат налил мне просто воду, и я оставила стакан у автомата с кофе. Будеь ли это считаться за кражу? P.S. В том магазине я нормально купила нужные продукты.

Есть две торговые точки с зарегистрированными кассовыми аппаратами. Могу ли я на на одной из точек отказаться от кассового аппарата и выдавать товарные чеки покупателям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть две торговые точки с зарегистрированными кассовыми аппаратами. Могу ли я на на одной из точек отказаться от кассового аппарата и выдавать БСО покупателям? Вид деятельности 52.47.1 розничная торговля книгами. Если упростить вопрос, могу ли я на одной точке работать с кассой, а на другой нет?

Хочу установить вендинговый аппарат с бахилами в больнице

Какие документы мне нужны?

Просто это надо всё правильно юридически оформить, потому что заведующий больницы боится проблем с Роспотребнадзором)

Больница сама пыталась установить такие аппараты, но приехал Роспотребнадзор и запретил коммерческую деятельность больницы.

И обязательно ли открывать ип чтобы поставить туда автомат?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение