Есть ли какой либо интернет ресурс, где я смог бы посмотреть ход дела по разделу имущества супругов?

• г. Москва

Есть ли какой либо интернет ресурс, где я смог бы посмотреть ход дела по разделу имущества супругов?

Ответы на вопрос (3):

на сайте суда можете найти информацию на какое число назначено рассмотрение дела

Спросить
Пожаловаться

В судах есть внутренняя программа ГАС правосудие, туда вносится информация по делу, после каждого заседания. Позвоните в канцелярию, там дадут исчерпывающий ответ

Спросить
Пожаловаться

Нет!!!

До вступления в силу о ходе дела только стороны и суд об этом знают

Спросить
Пожаловаться

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, где, помимо службы судебных приставов-исполнителей, можно получить информацию о том, выездной ли я или не выездной? Существует ли какой-либо интернет-ресурс, где можно посмотреть свой запрет (или незапрет) на выезд?

При разводе супругов и разделе имущества Дети имеют какое-либо долю в совместно нажитом имуществе. Т. е. у меня с супругой 6 детей дом делится по 1/2 или 1/8? т к дети остаются с матерью? Имущество приобретено в браке оформлено как моя индивидуальная собственность.

Вопрос о семейном праве. В суде рассматривается дело о разводе, которое по закону объединили в одно дело по разделу имущества супругов. Но дело в том, что к согласию о разделе имущества не можем прийти вот уже на протяжении года. Можно ли разделить эти два дела? Сначала развод, а потом раздел имущества.

Разбирает ли суд, при разделе имущесва только то, что реально существует, на что есть документальное подтвержение совместно нажитого имущества, или можно выставить устные притязания по ранее имеющему место быть, но на момент развода и раздела несуществующему имуществу (согласие супругов на продажу были). Те суд будет рассматривать раздел только на то имущество которое есть, оформлено на супругов? Или и на то что было реализовано до развода?

При разделе имущества супругов, одному остаётся имущество, а другой получает денежную компенсацию 50% от стоимости имущества оставшегося у первого супруга. Должны ли быть взысканы алименты на детей, оставшихся с первым супругом, с суммы денежной компенсации, полученной вторым супругом в результате раздела имущества, нажитого в совместном браке?

При разводе супругов и разделе имущества Дети имеют какое-либо долю в совместно нажитом имуществе. Т. е. у меня с супругой 6 детей дом делится по 1/2 или 1/8? т к дети остаются с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода осталась квартира в ипотеке. Банк не дает согласие на соглашение о разделе имущества и отправляет в суд. Раздел квартиры уже обговорен с супругой в формате - деньги за отказ. Какое заявление подавать в суд и где можно посмотреть образец.

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Где заключить можно договор о разделе имущества, у нотариуса по месту регистрации одного из супругов либо по месту нахождения имущества. Изменения что 01.01.2016 соглашение только у нотариуса если добровольно и по согласию. Какой нотариус? Уточните где прописано в каком документе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение