Вопросы после отказа от медосвидетельствования и лишения прав - нужно ли сдать права, как заполняют протоколы без присутствия?

• г. Стерлитамак

Лишили за отказ от прохождения медосвиде... не где не подписывался документы не давал. Пришла с почты уведомление не забирал сечас на сайте гбдд пробил по правам меня лишили на 1.6 надо ли сдать права? Догнали они меня уже возле дома и я вырвался забежал как они заполняли протокол без меня? Просто по базе пробили что в этом доме такой то такой то и на этом написали? Это законно?

Ответы на вопрос (5):

Да, права сдавать надо- срок начинает течь только после сдачи прав.

Спросить
Пожаловаться

А пьяным за рулём ездить законно?

Сдайте вод. удостоверение, т.к. срок лишения ещё не начал течь.

Спросить
Пожаловаться

так законно? и еще вопрос разговоры про статью коап 4.9 это реально? пол срока лишения и можно по удо?

Спросить
Пожаловаться

ст. 4.9 КоАП РФ нет в КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

УДО - это когда из тюрьмы досрочно освобождают.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить дальше в такой ситуации.

Ехал ночью один. Остановили иДПС. Начали доказывать что я пьяный. Алкометр показал 0,00. Составили протокол: в оснавании направления на медосвидет. Написали покачивание, нарушение речи, хотя на это они меня не проверяли. Составили два протокола, медосвидет. Я согласился пройти. На медосвид. В моче нашли морфин. Врач в акте написал установлено сост. Опьянения. Права забрали, составили протокол об администр. Правонарушении статья 12.8 часть 1 КоАП-в этом протоколе я написал что с протоколом и медосвидет. Не согласен, требую адвоката. Повторное медосвид. Допился чтобы мне провели, но прошло уже 9 часов-просто в городе нигде повторно не освидетельствуют. Наркотики я никакие не употреблял. Получил повестку в суд, для суда составил два ходатайства: 1) в контрольную комиссию по медосвид: о том что врач не имел право писать заключение пока не направит меня на химико-токсиколог. Экспертизу и не получит заключение (согласно постановл. Правит. №475). 2) о том что при составлении протокола свидетелей которые там расписались я не видел. 3) в протоколе я написал что не согласен ни с протоколом, ни и с экспертизой. Судья отклонил мои ходатайства даже и слушать меня нестал, потратил на меня времени 3 минуты и лишил меня прав на 2 года. Протокол (постановление) я у судьи еще не забрал, так как сейчас праздничные выходные.

Как мне дальше поступить? На обжалование я буду подавать, хотя и не знаю как это делается. Что еще можно сделать в данной ситуации, ладно прав лишат, но еще ведь я и в базу по наркоманам попаду? Нужно ли сдавать временные права? C какого момента начнется отсчет лишения прав на 2 года? Могу ли я сдать на права категорию А, ведь получается меня лишили прав категории В?

Лишили права управления транспортным средством полтора года назад. Я права не сдал. Написал заявление об утере. Сам при этом ездил с правами в другом городе. Сегодня остановили и пробили по базе, что я лишен прав. Что теперь будет? Мне сказали, что прав снова лишат, это правда?

Произошел такой случай: в конце октября меня с дядей остановили сотрудники дпс, я находился за рулем и не имел в/у т.к. обучался на права и должен был получить его через 2 недели. Дпс-ники объявили что "прощают на первый раз" но составили протокол, при этом сказали чтобы я написал отказ от медосвидетельствования (все были трезвы), якобы для того чтобы не терять время, и эти протоколы им "просто для отчета, и ничего за это небудет". После этого все разъехались, документы у нас никакие не забирали, копию протокола не дали. Недавно я получил права, и вот на днях пришло извещение что на почте меня ждет заказное письмо из суда (явно повестка к мировому судье, который я думаю лишит в/у за отказ от медосвид.-ния). Письмо я еще не забирал. Что мне делать в этой ситуации? Ждать 2 месяца и не ездить? Или судья может лишить прав заочно без меня, хотя в/у у меня на руках? Или стоит пойти на почту за письмом? Заранее спасибо.

Остановил экипаж дпс в 23.30 в городе, пробили по федеральной базе права, их не существует, правам уже 4 года, до этого было все нормально, составили протокол и изъяли их без понятых, повезли в ГАИ там обьяснительную написал, потом в полицию, законно ли это? Временные права не дали, сказали ждать звонка полиции, эксперт проверил их там же права подлинные.

Меня лишили водительских прав 20 августа 2013 года ни повестки ни уведомления я неполучал, сейчас меня остановили прошло уже три года пробили по базе сказали что лишен и срок идет после того как сдаш права в гибдд машину мою эвакуировали на штраф стоянку меня увезли сразу в суд а суд приговорил меня на трое суток. Могу ли я оспорить это решение и забрать свои права назад?

Лишили прав. Написал об утере и стал ездить по старым провам. И ОСТАНОВИЛИ ПО ОСТАТАЧНОМУ ПЕРЕГАРУ. ЧТО ГРОЗИТ. ПРОБИЛИ ПО БАЗЕ.

Лишили прав, прошло 10 дней, пришел в ГАИ сдавать права, а они меня по базе пробили и сказали что нет в базе, приходите через неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос лишили прав, сдал я права 1.5 года назад а сейчас зашел в базу гибдд пробил права и написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано Что это значит?

Помогите пожалуйста. Дело в том, что мой брат был два года назад лишен водительского удостоверения (лишили на два года, срок лишения вышел в конце мая). Проблема в том, что когда его лишили прав, он права не сдал, написал заявление на утерю. Но потом он их нашел, но в ГИБДД не сдал, он ездил с недействующими правами, полтора года назад он был остановлен инспектором за нарушение скоростного режима в соседнем регионе, был составлен протокол, выписан штраф (брат его оплатил), но права не пробивали. Сейчас он пытается получить права (срок лишения вышел), в ГИБДД в базе пробили тот протокол, отправили запрос в соседний регион. Что грозит моему брату, могут ли перенести срок лишения? Ведь тогда его не наказали (это была халатность инспектора, он не пробил по базе права). Что делать моему брату? С уважением Ольга.

Лишили прав в 2012 году. Права на руках. Но лишили без меня. И ни какой повестки не приходило о судебном разбирательстве. Узнал об этом только когда пробили меня по базе. Вопрос кончился срок наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение