Необходимо ли оплачивать задолженность в пользу банкротного ОАО Водоканал за 2008-2010 годы?

• г. Владивосток

Пришла задолженность в пользу ОАО Водоканал (банкрот) за 2008-2010 год. Квитанций за этот период у нас не сохранилось. Подскажите должны ли мы оплачивать. Платим всегда своевременно и эта непонятная задолженность в пользу банкрота была просто неожиданностью.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не согласны платить добровольно, то ОАО "Водоканал" вправе обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями. В ходе судебного заседания Вы можете заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности.

Дело в том, что они уже обращались в суд. И суд принял решение в пользу ОАО Водоканал. Мы не присутствовали на судебном разбирательстве. Сейчас можем ли мы обратиться в суд, что бы отменить решение, ссылаясь на ст. 169 ГК РФ ?

Если решение уже принято, то его нужно обжаловать в апелляционную инстанцию в течение 30 дней.

Сроки исковой давности применяются только в том случае, если ответчик в ходе судебного заседания заявил о применении последствий пропуска истцом сроков исковой давности.