При уличной торговле елками, что я должен дать покупателю (кассовый чек, товарный чек или еще что либо)?

• г. Владивосток

При уличной торговле елками, что я должен дать покупателю (кассовый чек, товарный чек или еще что либо)?

ООО Осуществляет продажу непродовольственного товара и выдает кассовый чек. покупатель потребовала одновременно с кассовым чеком выдать и товарный. Продавец не имея бланков товарного чека соответственно отказала.

В законе четкой обязанности о выдаче товарного чека, если выдан кассовый я не увидел.

Есть ли у нас обязанность выдавать товарный чек вместе с кассовым по требованию покупателя?

Оформляю вычет на дом, самостоятельно построенный. Вот текст из НК:...из 220 ст.

..., а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (... денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки)

Так вот насчет товарных и кассовых чеков - они обязательно должны быть вместе, или можно тлько кассовый? Или, например, только товарный? А то все по-разному оформляют приобретение товаров...

Если продавец выдал кассовый чек с наименованиями всех товаров по позициям, могу еще потребовать выдать товарный? Или данный кассовый чек заменяет товарный? Например, в одном магазине техники на кассовом чеке снизу прописано, что является товарным чеком, правомерно ли это?

Создано ООО на упрощенной системе налогообложения. Необходим ли кассовый аппарат для розничной торговли? Или кто на УСН можно только товарный чек выписывать покупателю? Спасибо!

Здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю в оптике и при выдаче заказа по изготовлению индивидуальных очков не выдала товарный чек на заказ, вопрос в чем как правильно выдавать товарные чеки при каждой покупки либо при том что просят покупатели сами, на все другие товары акссесуары к очкам чеки выдаються, но на заказ не выдал, теперь покупатель хочет сделать возврат на очки и в претензии еще указала что не выдан чек.

Хотим оформить ИП для торговли запчастями (упрощенная система налогообложения.) торговой точки не будет. Будет адресная доставка покупателю. Вопрос: какой вид документа можно предоставлять покупателю? Кассовый чек? или можно товарный чек выписать? Обязательно ли кассовое оборудование? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон в рассрочку. Дома обнаружил что не дали кассовый чек. Вернулся в магазин, продавец сказал что кассовые чеки не выдаются при покупке а кредит и выписал товарный чек. Со дня покупки прошло 6 дней. Как взять кассовый чек?

Ри использовании ККТ нового образца (онлайн-кассы) организацией выдается кассовый чек. Необходимо ли по требованию покупателя предоставлять еще товарный чек?

Написали досудебную претензию в автосалон и приложили товарные чеки без кассовых на возмещение затрат. Они запрашивают кассовые чеки. Когда покупали запчасти не думали что будем судиться и чеки не сохранили а потом просто попросили распечатать товарный чек с печатью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение