Вопросы лишения родительских прав и изменения фамилии ребенка при отсутствии участия отца в воспитании

• г. Омск

Ребенок имеет фамилию отца. Брак не был зарегистрирован. Мы расстались. Отец в настоящее время женился и уехал в Германию, на алименты не подавала, отец не принимал участия в воспитании сына, а сейчас тем более, сыну пять лет. можно ли подать заявление о лишении отца родительских прав и дать ему свою фамилию?

Ответы на вопрос (2):

можно, но перспектива не стопроцентная.

За 10000 руб. подобная услуга не может быть предоставлена, это обман. Что касается Вашего вопроса, то это возможно при определенных обстоятельствах.