Бывшая жена запрещает общение с сыном - как повысить шансы на успех в суде и избежать афиширования прошлого семьи

• г. Тюмень

Бывшая жена не дает общаться с сыном. Ему запретили не только со мной видеться, но даже разговаривать по телефону. Крайне взбешен этой ситуацией. Все большие покупки для сына делались мной начиная от верхней одежды и игрушек, заканчивая кроватью, стиральной машиной и холодильником. У меня отдельная трехкомнатная квартира, есть отдельная детская комната для сына. Он же в настоящий момент живет с бабушкой-дедушкой, моей бывшей и ее братом в двух комнатной квартире. Причем только одна комната в ней изолирована. Готовлю иск в суд, хочу забрать ребенка, т.к. в той семье он никому не нужен. С ним не только не занимаются, но даже не гуляют. Весь его день это телевизор и планшет, кстати тоже мной купленные. Каковы мои шансы на успех? Есть ли необходимость поднимать в суде прошлое семьи жены, например, что ее брат лежал в психбольнице, ну и есть еще много чего не очень хорошего, что не хотелось бы афишировать.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, есть или нет шансов, можно будет сказать только после предоставленных другой стороной возражений на заявленные исковые требования.

Почему бы Вам для начала не обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком?

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в приватизированной комнате в 4 комнатной квартиры со вместно с бывшей жиной. Собственниками этой комнаты являються бывшая жена, теща и брат жены. Это квартира полностью не приватезированна, только эта комната. Теща подала иск в суд, чтобы меня выписать та как теща (бывшая) хочет приватизировать всё квартиру.. Сможет ли она это сделать и как этому восприпятствовать?

Вопрос по 2-х комнатной приватизированной квартире.

В ней живёт моя мать и бывшая семья моего младшего брата — жена (с которой он развёлся), и два его сына 15 и 5 лет.

У моей матери два сына. Я — старший, живу в отдельной квартире, а мой младший брат — в другой, с другой семьёй. Мы оба не прописаны в этой 2-х комнатной квартире. В квартире прописана бывшая семья брата и моя мать.

Квартира приватизирована на имя моей матери (бывшая жена брата говорит, что и на её имя тоже, но это пока не ясно).

Вопросы такие:

- имеет ли право проживать в этой 2-х комнатной квартире семья брата?

- у бывшей жены брата есть какая-то квартира, в которой она может жить — это важно в данном вопросе?

- имеет ли бывшая семья брата имущественные права на эту 2-х комнатную квартиру?

- если да, то на какую долю она имеет право?

Владимир.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Мой брат развелся с женой 6 лет назад, жена подала на алименты. С ребенком ему видеться не дает, аргументируя это тем, что он не платит алименты. Брат за алименты отсидел в тюрьме. Ребенок прописан в квартире моей мамы, квартира не приватизирована, но в ней помимо сына моего брата прописаны мы с сыном. Жена брата в квартире вместе с сыном не проживают и коммунальные платежи не платят. Они живут в квартире жены. Можно ли выписать ребенка брата к его бывшей жене без ее согласия?

Подал исковое заявление в суд для определения места жительства ребёнка со мной. Представитель органов опеки и попечительства после осмотра квартиры моей бывшей жены в суде заявил что у неё квартира теплая, трёх комнатная, комнаты изолированные, у каждого по комнате и что моя бывшая жена живёт отдельно в своей комнате. А на самом деле квартира может быть и трёх комнатная, но одна комната не желая (перегорожанная кухня), дом 1949 г. постройки, стены и перегородки деревянные, пол холодный, моя бывшая жена живёт в комнате вместе с моим ребёнком и своей сестрой, в другой комнате живут её старшая дочь с дедушкой и бабушкой. Можно ли как-то оспорить органы опеки и попечительства в суде?

Мой брат женат около 2 лет есть маленький ребёнок Сейчас семья на грани развода Его жена подала на алименты хотя брат и так обспечивал семью Они живут раздельно и его жеа запретила брату общаться с сыном Законно ли это? и что можно предпринять чтоб она позволяла брату видеть сына?

У меня умер родной брат. Квартира перешла к жене его. Жена умирает и на квартиру претендует сын жены по завещанию, который не был усыновлен моим братом. На комнату жены и сына и комнату брата (я была прописана в этой комнате и выписалась при получении квартиры ЖСК) была получена квартира братом с женой-однокомнатная и сын жены получил двухкомнатную квартиру.

Вопрос могу ли я претендовать на квартиру брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трёхкомнатная квартира куплена во время брака. В равных долях эта квартира поделена между мной, бывшей женой и общим ребёнком. В квартире прописана так же моя бабушка. Средства на покупку былы взяты из продажи моих долей в двух квартирах и продажи доли общего ребёнка и взноса моей бабушки. Каковы шансы претендовать на долю бывшей жены? Отсудить забрать долю квартиры у бывшей жены очень надо.

При разводе родителей остался сын 10 лет, отец подарил свою квартиру ему и бывшей жене, но прописаны все там. Жена свою долю продала. Сейчас отец хочет через суд определить место проживания ребенка с ним. Сам живет в гражданском браке, у жены отдельная собственная квартира. Что более веско для суда-отдельная квартира гражданской жены или то,что отец снимает квартиру?

Есть трехкомнатная квартира, прописаны члены семьи - мать, отец, сын, дочь. Единственный собственник - мать. Сын женился, родился ребенок, которого тоже прописали в эту квартиру. Через 2 года сын с женой развелись. Жена (не прописанная в этой квартире) проживает в ней с ребенком, больше в этой квартире никто не живет. Мать хочет продать квартиру, следовательно надо выписать всех членов семьи. Все согласны, проблема в выписке ребенка. У отца ребенка есть комната в собственности, он хочет выписаться из квартиры своей матери и прописаться туда с ребенком. Жена согласия не дает. Как можно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение