Бывшая жена запрещает общение с сыном - как повысить шансы на успех в суде и избежать афиширования прошлого семьи

• г. Тюмень

Бывшая жена не дает общаться с сыном. Ему запретили не только со мной видеться, но даже разговаривать по телефону. Крайне взбешен этой ситуацией. Все большие покупки для сына делались мной начиная от верхней одежды и игрушек, заканчивая кроватью, стиральной машиной и холодильником. У меня отдельная трехкомнатная квартира, есть отдельная детская комната для сына. Он же в настоящий момент живет с бабушкой-дедушкой, моей бывшей и ее братом в двух комнатной квартире. Причем только одна комната в ней изолирована. Готовлю иск в суд, хочу забрать ребенка, т.к. в той семье он никому не нужен. С ним не только не занимаются, но даже не гуляют. Весь его день это телевизор и планшет, кстати тоже мной купленные. Каковы мои шансы на успех? Есть ли необходимость поднимать в суде прошлое семьи жены, например, что ее брат лежал в психбольнице, ну и есть еще много чего не очень хорошего, что не хотелось бы афишировать.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, есть или нет шансов, можно будет сказать только после предоставленных другой стороной возражений на заявленные исковые требования.

Почему бы Вам для начала не обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком?