Крайняя ситуация - Опасность жизни и здоровья в семье с агрессивным мужем

• г. Владивосток

Ребенок мужа, девочка 7 лет. муж все время агрессивный, угодить не возможно, меня бьет, оскорбляет всегда, над ребенком издевается. Вчера у ног девочки разбил табурет. Каждый день и минуту кричит не существующие слова. Вооружон. Оружие не в сейфе. Все лето пил чистый спирт. Сейчас пьет каждый день бражку. Я уйти боюсь ребенка убьет. Не уходить опасно грозит убить. Живем у моря в отдельно стоящем доме. Защиты нет. девочка напугана. Даже себе пыталась руку ножом перерезать лишь бы куда нибудь врачи увезли, призналась когда порез стал заживать. Буйность усугубляеться с каждым часом. Что мне делать. Мы его боимся. И при разводе что будет доказательством издевательства, угроз, насилия, без выходной ситуации? Что бы он был наказан. Он всегда с ножом и абрезом.

Ответы на вопрос (1):

по каждому факту применения насилия или угроз необходимо обращаться в полицию, а так же в органы опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

У 14 летней дочери есть подруга 13 лет, у девочки пьющие мать и отчим, пьют каждый день, отчим переодически избивает девочку, моя дочь просит чтобы девочка ночевала у нас когда отчим совсем не адекватно себя ведёт, я пускаю её, жалко и страшно вдруг он её убьёт по пьяне или не дай бог приставать начнёт, а отчим грозит мне полицией, типо я сманиваю жить неизвестно где его дочь, хотя прав у него на девочку нет он её не удочерял а просто живёт с её матерью. Могут ли меня привлечь за то что девочка ночует у меня?

В моем классе 13 летнюю девочку бьет пьяный отец. Его боится вся семья. На глазах девочки бьет мать. У братика проблемы со здоровьем на почве неспокойной обстановки в семье. Грозится убить мать девочки. Девочка боится отца и постоянно умоляет никому не говорить. Живут в селе. Как помочь этой семье?

Моя знакомая очень сильно обижает свою дочь, бьёт, оскорбляет, унижает у всех на глазах, не даёт учиться. Ребёнку 14 лет, 2 года девочку оставляли на второй год, слава богу в этом году девочки помогли учителя перейти в 8 класс. В доме ничего нет, деньги полученные перед школой, ушли не известно куда, ребёнок в школу не собран. Мать заставляет работать её на полях, с подругами и сверстники общаться запрещает. Девочка очень хорошая, способная, была отличницей. Сейчас девочка скрытая, испуганная, тайком от матери мечтает чтобы её забрали родственники. Что делать в такой ситуации.? Ребёнка обижают.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Замужем. Ребенок 8 месяцев. Муж тиран. Последнее время стал еще агрессивнее. Когда оставляю его с ребенком, а сама ухожу не работу или по делам, то прихожу ребенок всегда спит, а муж всегда сидит с телефоном, он даже с ним не играет, лишь бы отвязаться. Я же пока муж на подработке, и с ребенком сижу играю, готовлю еду, уборка, все дела по дому делаю. Он стал очень злым. Постоянно меня принижает, говорит, что я ущербная, что я ничтожество. Говорю подам на развод и уйду. Грозит забрать ребенка сразу, т.к. Он работает у него есть жилплощадь. Я студентка, но плюс к тому я работаю в школе учителем, то же есть жилплощадь. Но не могу уйти от него, т.к. Боюсь что он отберет у меня сына. Стал поднимать на меня руку. Не знаю как быть. Уйти боюсь даже. Сына отберет, боюсь. Что я работать буду и не буду уделять время ребенку. Что я никчемная мать, что я ребенка не смотрю. Ребенок каждый день видит скандалы, ругань. Боюсь уйти. Не знаю как быть.

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

У подруги моей дочери (девочке 15 лет) сложилась непростая ситуация в семье. Она сирота, оба родителя умерли. Попечительство над ней оформила бабушка. Но отношения между бабушкой и внучки крайне напряженные. Бабушка постоянно кричит на девочку, попрекает, может ударить (девочка не раз приходила к нам с синяками). Девочка боится обращаться в официальные органы - бабушка угрожает при ее жалобах отказаться от попечительства и отправить девочку в детдом. Ребенок часто говорит о самоубийстве. Возможно, ситуация описана необъективно и несколько утрированно, но вопрос такой.

Какие права имеет в этом случае подросток? Возможно ли оформление попечительства для чужого человека (меня)? Каковы в общих чертах должны быть действия девочки в подобной ситуации?

Заранее спасибо.

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочке 11 лет. Родители разводятся. Девочка хочет остаться с отцом. Мать унижает, оскарбляет, ругает нецензурной бранью, угрожает убить, таскает за волосы, бьет по лицу и голове. Девочка боится дома дома оставаться на едине. Факт оскарблений записан на диктофон. Как в суде доказать факт, что ребёнку с матерью будет хуже. Как забрать дочь отцу? И реально ли это? Девочка очень привязана к отцу.

У меня такая ситуация. С мужем в разводе уже больше 6 лет. Но живем вместе, так как нет возможности купить другой дом и жить отдельно. У нас двое детей. Дочери 17 лет, сыну 20.Мой бывший муж пьет, закатывает скандалы, включает ночью музыку очень громко, не дает спать. Именно это и была причиной развода. Теперь он еще и избивает меня. Каждый день от него слышим с дочерью угрозы что он нас убьет (когда говорит взорвет, когда говорит зарежет или еще как-нибудь). Притом это он говорит даже трезвый. Сына дома нет, так как он живет далеко, потому что учится в институте. Мы с дочерью боимся. Он правда может убить. Раньше участкового вызывали. Но его заберут и через пол часа отпустят и дома опять скандал с угрозами. Подскажите, как нам быть в этой ситуации? Может его можно привлечь к уголовной ответственности?

У меня есть семи летняя племяница, ею мать живет на сьемной квартире, пьет, водит мужиков и пословам девочки она ее бьет. Что нужно сделать для того чтоб забрать девочку? Мне 22 годо, есть ребенок и муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение