У меня такая проблема у меня арестовали заработную карту должно ли быть у банка какое ни будь постановление от судебных приставов.

• г. Приозерск

У меня такая проблема у меня арестовали заработную карту должно ли быть у банка какое ни будь постановление от судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Несомненно.

Спросить
Пожаловаться

Есть задолженность перед банком судебные приставы в связи с этим арестовали кредитную карту. Теперь банк предлагает платить на другой счёт. Это правомерно со стороны судебных приставов и банка где кредитная карта.

По исполнительному листу у меня высчитывают 50%от заработной платы,,16 ноября нам обновили карты и вечером пришло сообщение на сим карту, на которую зарегистрирована сбербанковская карта 15.11 2015 взыскание арест по требованиюсудебных органов 117 447.21 рБаланс:0 р Информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных, у меня на карте было 1093.96 р,имеют ли они право наложить арест и забрать деньги на заработную карту. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Арестовали зарплатной карту ВТБ 24, судебный пристав отправила Постановление о снятии ареста и разблокировки карты на электронный адрес втб 24, я поинтересовалась у сотрудников банка получили ли они постановление от пристава на что мне пришёл ответ Сообщаем, что разблокировка карты, заблокированной по постановлению судебных приставов, может быть произведена только после получения Банком ВТБ 24 оригинала постановления судебных приставов об отмене решения о наложении ареста/об отмене обращения взыскания на денежные средства.

Также с постановлением необходимо предоставить Поручение судебного пристава о передаче в Банк данного Постановления (документ, в котором судебный пристав дает полномочия (разрешение) клиенту предоставлять в Банк Постановление).

Документы необходимо передать в любой офис ВТБ 24 либо направить почтовой связью/курьером по адресу 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35.

Сожалеем, но документы, направленные по электронной почте или факсу, не принимаются Банком в работу.

Почему работники банка принимают в электронном виде постановление о наложении ареста, а о снятии нет и что можно сделать ведь по п.4 ст.70 фз об исполнительном производстве срок снятия ареста три три дня после получения отмене ареста от приставов, помогите.

Банк Хоум кредит арестовал без ведома приставов заработную карту. Мировой суд вынес постановление о преращении ареста. Но банк Хоум Кредит, снова арестовал счёт зароботной карты через Сбербанк. Вынесение постановления было в апреле месяце, но банк так и взыскивает деньги с заработной карты. Могу ли я вернуть деньги, которые взыскал Хоум Кредит банк, это 17 тыс...

Здравтвуйте. У меня проблема. Коллекторы подали в суд. Затем передали исполнительный лист сразу в банк, минуя судебных приставов, банк арестовал зарплатную карту и удерживает с неё средства. А я не могу отменить судебный приказ, т.к. нахожусь на вахте... Подскажите, как мне быть.

У меня арестовали заробатную карту сходил в банк спросил куда ушли мои деньги они сказали арестовали судебные приставыя им говорю что мне делать они мне говорят надо илти к тому кто арестовал вашу карту.

Если приставы арестовали сберкнижку, и постановление на арест только этого счета, но банк арестовал и дебетовую карту, постановления на арест карты нет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные приставы арестовали зарплатную карту, а арест сейчас не может снять, я принесла счёт другой карты в течении какого времени они должны поступить от судебных приставов на мой счёт. Спасибо.

У меня возникла такая проблема. Я меня две задолженности от разных банков, один банк по постановлению приставов удерживает через бухгалтерию 50% от з/платы, а другой банк через пристава арестовал зарплатную карту на которую мне начисляют остатки. З/платы вообще нет, как быть?

Сбербанк наложил арест на дебетовую карту, ссылаясь на постановление судебных приставов, но в отношении меня нет никаких постановлений. Такая ситуация уже была в декабре и точно такая сумма указана сейчас. Я звонила в Москву в банк, там мне продиктовали номер постановления, я позвонила в Федеральную службу судебных приставов, но у них нет никаких постановлений в отношении меня. Где мне искать справедливость? Что мне делать в данной ситуации?

Благодарю Вас за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение