Семья иногороднего студента, лишенного возможности общежития, ищет справедливость в сложной жизненной ситуации

• г. Москва

Дело в том, что мне не предоставляют общежитие, хотя я являюсь иногородним студентом, семья малоимущая, отец умер, мать инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями

Все льготы тут. Также общежитие, должно предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь иногородним студентом на коммерческой основе (мат. капитал), в семье один работающий родитель, другой пенсионер и несовершеннолетний ребёнок, семья превышает прожиточный минимум на 1600 рублей, есть ли какая-то возможность получить соц. услугу по предоставлению места в студенческом общежитии?

Понятие "иногородний" в юридическом отношении?

(В договоре указано: иногородних - обеспечить жильем. Я живу за пределами города. Являюсь ли я в этом отношении иногородним?)

Я инвалид 3 группы по зрению, сын-ребенок-инвалид (5 год.5 мес). У нас нет собственного жилья, недвижимости и т.п, снимаем квартиру. ВОПРОС: какие льготы предоставляет гос-во если в семье 2 инвалида и имеются доп. льготы (малоимущая, мать одиночка)

Хотел поинтересоваться я являюсь иностранным студентом меня выселили с общежития могу ли я как то вастановится обратно я являюсь студентом очно-заочной группы а общежитие не выдаются очно-заочника но я жил уже 3 года в общежитие меня выселили за нарушение у меня есть договор на руках что мне обязаны предоставить общежитие.

Если трое детей до 14 лет, отец инвалид 2 группы, мать не работает.

Может ли такая семья получать пособия на детей, как малоимущая семья?

В нашем вузе не предоставляют общежитие студентам 4 курса, ссылая на то что нет мест в общежитии.

Имеет ли вуз на это право и как добиться предоставления общежития?

Вуз коммерческий, не государственный.

Ребёнок поступил в колледж после 9 класса на бюджет. Обещали, что всем иногородним предоставляется общежитие. За день до начала учебного года нам сказали, что мест в общежитии нет. Я получаю пособие на двух детей, как малоимущая семья. Могу ли я рассчитывать, что ребёнку дадут место в общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь иногородним студентом, заселился в общежитие, получил временную регистрацию, но тк. не живу там написал отказ от общежития, на что ответили, что и регистрация будет ничтожна, так ли это? и можно ли забрать заявление обратно и остаться проживать?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу получения общежития в вузе. Я поступила по целевом договору и во время подписания договора в устной форме было сказано, что будет место в общежитии. На сайте университета в одном месте также говорится, что общежитие представляется всем иногородних студентам, но на другой страничке сайта, где выложены полные тексты нормативных документов университета, написано, что общежитие представляется всем иногородних студентам, но если их больше чем количество свободных мест, возможен конкурс. И сейчас мне говорят, что по конкурсу мне не предоставят общежитие. Скажите, как вести себя в этой ситуации, чтобы получить место в общежитии. Заранее спасибо за ответ.

Сколько платят вшколе за питание если семья малоимущая и я (мать) инвалид 2 группы. Семья это я,ребёнок и мой сожитель (отец ребёнка) пенсионер по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение