Где рассматривается встречный иск если спорящие стороны проживают в разных регионах и суд проходит на одной из сторон?

• г. Санкт-Петербург

Где рассматривается встречный иск если спорящие стороны проживают в разных регионах и суд проходит на одной из сторон?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

В рамках того же дела в том же суде, где и рассматривается основной иск.

Спросить
Пожаловаться

Нужны основания для подачи встречного иска.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок выплаты судебных издержек (госпошлины) со стороны проигравшей стороны победившей? По гражданскому иску суд вынес решение в пользу одной из сторон процесса. По нему расходы на госпошлину - 300 рублей, были возложены на проигравшую процесс сторону. Каким образом эта сумма должна попасть к победившей стороне, если люди (стороны конфликта) не поддерживают между собой отношений, общения и тд?

Первая сторона подает иск о разделе совместного имущества, вторая сторона подает встречный иск о разделе долгов.

Есть ли разница когда второй стороне подавать иск - встречный иск одновременно с иском о разделе имущества первой стороны или можно подать потом просто иск? если потом - в течение какого времени после развода можно подавать иск о разделе долгов? Не ухудшит ли это ситуацию с точки зрения удовлетворения такого иска? Если имущество делится в натуре (иск подавала первая стороны), по встречному иску принимается положительное решение и присуждается денежная компенсация (в пользу второй стороны), но при этом у первой стороны денег нет - может ли это сказаться на разделе имущества (например, уменьшается доля)?

Может ли сторона, к которой предъявляется материальный иск, в случае окончательного проигрыша другой стороны подать встречный иск на материальные и моральные издержки. Материальные-наем по доверенности представителя (юриста). Хотя сами ответчики юристы и проживают по месту подачи иска, на суды не ходят, представители все время разные. Моральные-за время.

Одна из сторон подала иск на раздел совместно нажитого автомобиля, проведя оценку без присутствия второй стороны, владельца автомобиля. Вторая сторона с оценкой не согласилась и ходатайствовала о проведении второй экспертизы, суд ходатайство удовлетворил, обязав вторую сторону оплатить услуги эксперта. Повторная экспертиза установила стоимость автомобиля на 15% дешевле. Может ли вторая сторона просить о компенсации за вторую экспертизу с первой стороны?

Первая сторона подала иск на возмещение морального вреда на вторую сторону. На первом заседании районный суд привлек третью сторону. И было вынесено решение районного суда против первой стороны, первая сторона подала апелляцию в областной суд, на котором заседании были две стороны (первая и вторая), а третьей стороны не было. Так-как суд не уведомил ее но вынес решение против третьей стороны. Как можно обжаловать данное решение и каким образом если оно вступило в силу с момента оглашения на суде. Чего можно предпринять.

В мировом суде рассматривается уголовное дело по факту угрозы жизни. Обвиняемая сторона наняла адвоката. В случае примирения сторон услуги адвоката должны оплачивать и обвиняемая, и потерпевшая сторона? Если обе стороны должны оплачивать, я,как потерпевшая, могу возразить против этого разделения оплаты?

Меня интересует следующий вопрос. Два физических лица (назовем их Сторона 1 и Сторона 2) договорились о том, что Сторона 2 сделает сайт Стороне 1 на тему "йога и пилатес", а Сторона 1, в свою очередь, сделает благодарность Стороне 2 в виде денежного вознаграждения за проделанную работу. Сторона 2 не делает сайты в коммерческих целях, так получилось, что она (Сторона 2) просто умеет это делать, и по просьбе общего друга Стороны 1 и Стороны 2 Сторона 2 согласилась сделать сайт. Договора никакого не было заключено, все делалось на устной договоренности. Сторона 2 сделала сайт, показала его Стороне 1 и Стороне 1 он понравился. С горем пополам Сторона 1 оплатила работу Стороне 2. Казалось бы на этом все, однако не тут-то было. Сторона 1 попросила Сторону 2 отразить на сайте Стороны 1 информацию, которая Сторона 1 хотела бы видеть на своем сайте. Сторона 2 попросила Сторону 1 предоставить всю информацию, чтобы отобразить ее на сайте, так как из воздуха взять информацию Сторона 1 не может (это адреса, телефоны, описание услуг). Сторона 2 попросила Сторону 1 прислать всю информацию, Сторона 1 попросила предоставить сайт к 1 сентября. Сторона 2 обязались все сделать как только Сторона 1 предоставить всю информацию. Сторона 1 предоставляла информацию частями, при этом она несколько раз менялась, и не предоставил информацию к назначенному ей же (Стороной 1) сроку. Так Сторона 1 протянула до декабря месяца. Сторона 2 не отображалась информацию, так как она была не вся. Отображать ее на сайте частями Стороне 2 было не совсем удобно (это на самом деле очень муторное дело), поэтому ждал всю информацию, чтобы отобразить ее на сайте разом. В итоге, между Стороной 1 и Стороной 2 разразился спор. Теперь Сторона 1 подает в суд на Сторону 2 на основании того, что Сторона 1 понесла убытки с 1 сентября 2016 г. по 15 декабря 2016 г. убытки в размере 1 млн. рублей, вследствие неотображения Стороной 1 информации, о которой просила Сторона 1 Сторону 2. (Сторона 1 осуществляет организацию тренингов и мастер-классов по йоге и пилатесу, которая должна была принести ему доход за указанный период в размере 1 млн. рублей). Сторона 1 требует возместить данный ущерб и подала исковое заявление в суд. Это была предистория, чтобы вы лучше понимали суть дела. Мои вопросы состоят в следующем: 1. Может ли Сторона 1 подать в суд на Сторону 2? Если да, то на основании чего? 2. Истец (Сторона 1) и ответчик (Сторона 2) проживают в разных областях (истец в Ленинградской области, ответчик в Хабаровском крае). Если все-таки дело дойдет до суда. 1. Где будет проходить суд в данной ситуации? 2. Если суд будет проходить у ответчика, обязан ли он оплачивать истцу проживание, питание, перелет и прочее? (Ну или если в данном случае у истца, то должен ли Истец оплачивать ответчику перелет, питание, проживание?). За ответы заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если одна сторона требует от суда, чтобы стороны прошли процедуру через полиграф, а вторая сторона отказывается. Примет ли суд решение о прохождении данной процедуры для сторон?

Мой муж оскорбил службу охраны при исполнении, в ответ получил рукоприкладство с их стороны, та сторона подала иск в суд, можно ли с нашей стороны подать встречный иск? Спасибо!

Что лучше встречный иск или иск в апк?

Судья явно на стороне другой стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение