Проблема с платежами по новым электро счетчикам - как разобраться в ситуации?

• г. Завитинск

Я живу в 8 вк доме, и у меня токая проблема по весне у нас поменяли электро счётчики и свези с этим мне пред евели что у меня большая зодолжность 25 т руб я всё оплатела но сейчас мне приходят счета на оплату по 1500 да по 2000 т руб в месяц не смотря на то что я дома не нахажуся и всё выключено к роме холодильника, обогревателями не пользуюсь так как у нас печное отопление, я много рас уже говорила им об этом что у меня всё в порядке ну как может быть так? соседе плотят по 500-600 руб в месяц а я по 1500-2000 т руб, так кому и куда можно обратится? Что бы розобратся с этим...

Ответы на вопрос (2):

Наймите хорошего электрика, чтобы он посмотрел. Возможно, имеет место хищение электроэнергии через вас.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к исполнителю ком.услуг - см. в квитанции.

Значит Вы в квартире не зарегистрированы и подаете ежемесячно показания прибора учета - все по тарифу выставляют.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в многоквартирном доме. Тип отопления - центральное, оплата производится согласно показателям общедомого счетчика. В зимний период оплата за отопление выходит 5000-6000 р. в месяц. Если к этой сумме прибавить оплату за другие коммунальные услуги выходит около 10000 р. в месяц. Я считаю, что это большая сумма за КУ. Куда обратится или что можно сделать для уменьшения оплаты за отопление?

Мне приходят с начала этого года счета за коммунальную услугу-Обращение с ТКО. Я.этой услугой, не пользуюсь... так как живу в своем доме и все отходы, утилизирую сама. То что горит, использую для розжига печи. У нас-печное отопление. Кухонные отходы-скармливаю курочкам.. Поэтому я вот уже 2 месяца не оплачиваю эти счета. Чем мне это грозит? Как мне отстоять свои права?

Ежемесечно передаю счетчики отопления по нулям так как батарея перекрыта пользуюсь эл.обогревом полов и в доме очень тепло, а в расчетке ежемесячно приходит оплата в сумме 1500 и стоит расход, от куда он берется? И как бороться с ТСЖ по этому поводу? Знаю точно что в доме из 236 квартир в 22 они либо не опламбированы либо не исправны, так почему жильцы у которых все в порядке платят за эти 22 квартиры?

Мы продали квартиру и купили дом с печным отоплением оставшиеся деньги 200 тыс руб органы опеки убедили нас положить детям на счет в банке, детям 4 года и 1 год и потихоньку брать от туда на нужды. Мы решили установить в доме аатономное отопление электро котел и водяные радиаторы по всем комнатам. Так как печное отопление является пожароопасным и дорогим, на зиму на дрова и уголь уйдет порядка 40 тыс руб. Система отопления стоит 60 тыс. Написали в опеке заявление на разрешение снять денег на установку автономного отопления и получили отказ. Подскажите пожалуйста как можно решить проблему.

Я с семьёй живу в 3-х квартирном деревянном доме. Изначально, по проекту, в этом доме было печное отопление. Затем весь дом подключили к центральному отоплению. Сейчас, в силу некоторых причин, мне хотелось бы отключиться от центрального отопления и пользоваться, как и было задумано, печкой! Могу ли я это сделать? Если можно, то как это можно подтвердить документально? Спасибо!

Дому будет 30 лет в этом году. Знаю, что раз в 15 лет ЖЭК должен менять трубы, проводку, окна, батареи, счетчики... Так ли это? Но никто заниматься этим не хочет, всем домам поблизости уже все поменяли, а наш дом всё обходят стороной. Скажите пожалуйста куда обратиться, и как припугнуть домвладельцев, чтоб они начали делать капитальный ремонт в доме, а не тратили деньги жильцов но по факту ничего не меняя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы, живу в частном доме, отапливается дом электрическим котлом, В соцслужбе отказали в компенсации оплаты отопления, так как отопление домов считается соответствующим только газом, печное или централизованное, я спросил, каким документом регламентируется, мне не ответили. Я предоставил справку, что мой дом не газифицирован из горгаза, и справку из БТИ, что у нас отопление дома электрокотлом. Куда мне обращаться и что делать?

Нежилое помещение в жилом многоквартирном доме оснащено для отопления приборами сухогоэлектрического отопления, но ТСО не смотря на это предъявляет к оплате счета за отопление, ссылаясь на то.что через помещение проходят стояки жилого дома. Правомерно ли они так поступают.

У меня индивидуальное отопление в многоквартирном жилом доме, в подъезде, на чердаке и в подвале отсутствует оборудование по отоплению. Приходят счета на оплату общедомового отопления. Должен ли я производить эти оплаты!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение