Влияет ли длительность отпуска без содержания на стаж работы и каков минимальный промежуток между двумя такими отпусками?

• г. Хабаровск

Я с середины декабря до конца месяца нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, затем в январе идут праздники. И после праздников, так получилось, мне надо уйти в отпуск за свой счет до конца января. Т.е. на три недели. Но узнала о том, что если отпуск без содержания больше 2 х недель, то получается прерывание стажа, так ли это? и если так, то какой существует допустимый промежуток рабочего времени минимальный между двумя отпусками без содержания, чтобы без вреда для стажа (без прерывания стажа)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Но узнала о том, что если отпуск без содержания больше 2х недель, то получается прерывание стажа, так ли это?

--- Нет, это не так: стаж в настоящее время не прерывается- он общий.