Влияет ли длительность отпуска без содержания на стаж работы и каков минимальный промежуток между двумя такими отпусками?

• г. Хабаровск

Я с середины декабря до конца месяца нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, затем в январе идут праздники. И после праздников, так получилось, мне надо уйти в отпуск за свой счет до конца января. Т.е. на три недели. Но узнала о том, что если отпуск без содержания больше 2 х недель, то получается прерывание стажа, так ли это? и если так, то какой существует допустимый промежуток рабочего времени минимальный между двумя отпусками без содержания, чтобы без вреда для стажа (без прерывания стажа)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Но узнала о том, что если отпуск без содержания больше 2х недель, то получается прерывание стажа, так ли это?

--- Нет, это не так: стаж в настоящее время не прерывается- он общий.

Спросить
Пожаловаться

2 недели была в оплачиваемом отпуске,2 недели за свой счет, положена ли мне компенсация за вторые 2 недели отпуска, так как в отпуск я не иду.

Я сейчас нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, но хочу уволиться по собств. Желанию. До конца отпуска осталась 1 неделя... вопрос-нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели после отпуска или эта неделя в отпуске тоже считается за отработку... спасибо.

С января 2015 года я нахожусь в учебном отпуске, затем сразу в ежегодном оплачиваемом отпуску, за этот период мне выплатили отпускные. Могу ли я уволиться сразу после выхода из отпуска и грозит ли это мне взысканием выплаченных отпускных?

Я после выхода из отпуска 23 января 2013 года увольняюсь с работы по собственному. Брал отпуск 2 недели в январе. Должны ли мне оплатить оставшиеся 2 неиспользованные недели? Ведь я мог взять отпуск не 2 недели а месяц в январе?

Заранее большое спасибо.

С уважением Андрей.

Я нахожусь в дикретном оплачиваемом отпуске до 1.5 лет. Отпуск до 1.5 лет заканчивается в январе 2016 г. Сейчас собираюсь выйти на работу на пол ставки, могу ли я сразу уйти в отпуск, или надо ждать января окончания отпуска до 1.5 лет?

Какой минимальный срок может быть между отпусками?

Я вышел из отпуска в конце августа, а в январе по графику мне

опять в отпуск.

Могу ли я взять отпуск в декабре на 2 недели перед новым годом. Потом в январе выйти на работу на неделю после праздников. И в январе же уйти в ученический отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, И ВЫХОДНАЯ ОПЛАЧИВАЕМАЯ НЕДЕЛЯ ПОПАДАЕТ НА МОЙ ОТПУСК, ЧТО РАБОТОДАТЕЛЬ СО МНОЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ - продлить ли мне отпуск, или предоставить мне эту выходную неделю позже?

Работаю в компании уже 3,5 года. С 04.04.16 по 17.04.16 была в отпуске. Хотела взять неделю отпуска с 20.06.16,Руководство сказало, что я недавно была в отпуске и теперь только за свой счёт! Смогу ли я уйти за свой счёт в отпуск, а потом отгулять свои две недели в конце августа? Заранее спасибо.

Администрация отправляет в отпуск на 30-31 декабря и 9-11 января. То есть интервал между двумя отпусками будет менее 2 недель. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение