Возможен ли обмен телефона, имеющего небольшую царапину, из-за неисправности сим-карты в рамках 14-дневной гарантии? Возможна ли замена на аналогичную модель в день обращения?

• г. Санкт-Петербург

До 14 дней гарантия. В телефоне есть неисправность или брак (не видит сим карты), обмен возможен ли если был нанесён небольшой деффект (царапина) по моей вине. Или могут отказать, ссылаясь на потерю товарного вида? И возможно ли поменять телефон на аналогичную модель в день обращения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"