Продажа квартиры в совместном браке - отказ согласия и проблемы с общением

• г. Тюмень

Кв была куплена в совместном браке под ипотеку. Сейчас бывшая требует с меня согласие на продажу кв я не даю поменяла номера телефонов детей, что бы не общался как быть.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на раздел квартиры как совместной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Квартира была куплена по ипотеке в браке. Брак расторгнут в 2008 году. После расторжения брака я ипотеку оплачивала сама. Сейчас я собралась продавать квартиру, банк (покупают через ипотеку)

требует согласие бывшего супруга на продажу. Если он даст у натариуса мне это согласие, будет ли он иметь право потом на опротестование сделки? И может ли он высудить у меня свою долю?

Квартира куплена мной до брака в ипотеку. Потом вступила в брак. Погашение ипотеки было в браке, в том числе частично мат. капиталом. Обременение снято, свидетельство о собственности оформлено на меня, написано, что я собственник. Будет ли считаться собственность совместной, по тому условию, что ипотека гасилась в браке и что был использован мат. капитал - он дается на семью?

Я купил квартиру до брака в ипотеку, свидетельство получено до брака. Затем я женился, в период брака выплатили всю ипотеку, 2 года назад ипотека закончилась. Сейчас я продаю квартиру покупателям, которые используют ипотечную схему. Банк-кредитор требует от меня нотариальное согласие супруги на продажу квартиры, ссылаясь на то, что оплата ипотеки происходила в браке. Законно ли их требование? На что можно сослаться, чтобы не делать согласие?

В первом браке была куплена квартира по ипотеке в 2007 году. В 2010 году брак был расторгнут, раздела имущества не было - была достигнута устная договоренность. В выплате ипотеки супруга принимать участие отказалась, претензий на квартиру не предъявляла.

В 2013 году ипотека мной была закрыта, собственником квартиры являюсь я один. Вопрос: потребуется ли согласие супруги при продаже квартиры, если после расторжения брака прошло более 3 - х лет? спасибо.

Бывшая супруга подала иск на раздел совместно нажитого имущества (квартиры). квартира была куплена в 2012 году за 900000 т.р.Есть согласие на совместную продажу квартиры. Какая сумма будет подлежать разделу указанная в договоре купли-продажи или реальная на момент продажи? Исходя из чего определяется стоимость квартиры подлежащей совместной продаже и разделу?

В браке была куплена квартира в ипотеку, в сбербанке, часть оплачена материнским капиталом, после развода там живёт бывшая жена с детьми, ипотека оформлена на меня, сейчас нет средств выплачивать. Можно ли продать квартиру для погашения ипотеки, и без согласия бывшей супруги? И если нельзя, каких действий ожидать от банка?

В браке была куплена квартира в долях:5/9 у жены, и по 1/9 у меня и у трех наших детей. Сейчас мы в разводе, долю я подарил жене, я не собственник. Сейчас бывшая жена хочет продать квартиру, но органы опеки требуют моего согласия на продажу квартиры, как второго родителя детей. Сможет ли она продать квартиру без моего согласия у органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была приобретена квартира в ипотеку, которая погашена до сдачи дома. Сейчас дом сдают и квартиру буду продавать. Ипотека была взята без согласия супруги. Брак был заключен на территории иностранного государства, штампа о браке нет. Супруга даст свое согласие на сделку по продаже. Но стоит ли его брать? Или продавать как "не в браке"? а если все-таки продавать с согласием, могут ли быть применены ко мне какие-либо меры за сокрытие этой информации?

Квартира была куплена в браке, в связи с материальными долгами было принято решение продать квартиру, я как супруга дала согласие на её продажу оформленное юридически у нотариуса. Мой супруг без моего ведома оформил квартиру как ипотеку на свою мать. Сейчас свекровь продает квартиру. Я как супруга могу претендовать на какуюту долю с продажи, есть ребенок общий. Ипотека была оформлена без моего ведома.

У нас квартира куплена в ипотеку по совместной покупке в браке, потом при продажи квартиры она делится пополам или как? при том что ипотека на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение