Школа обязана возместить ущерб, вызванный разбитым стеклом, согласно статье 1073 ГК РФ п.3

• г. Москва

Перед носом моего ребенка захлопнули дверь, когда тот бежал по коридору. Ребенок выставил интуитивно руки вперед и разбил ими стекло. Требуют в школе возместить ущерб. Есть статья 1073 ГК РФ п.3. В которой говорится кто обязан возмещать ущерб. Прав ли я говоря что платить должна школа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! к сожалению, но платить придется Вам за ребенка.

Так почему статья 1073 ГК РФ не работает?

Добровольно ничего не платите, Вы правы. Пусть в судебном порядке доказывают.