Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста - на нашем предприятии работал водитель (уже уволился)

, который в первую же свою поездку попал в аварию (на грузовом автомобиле). Грузовик практически не пострадал, водитель сказал, что виноват не он, а в справке о ДТП ничего о виновнике написано не было - просто указано, что было ДТП и участники такие-то. Теперь же (прошло 2 месяца) владелец второй автомашины предъявляет к нам иск. Вопрос: в случае, если суд признает нас виновными, как мы можем взыскать ущерб с бывшего работника? (договора о полной мат ответственности с ним не заключалось). И если подавать на работника в суд - делать это отдельным иском, или существует форма, когда его можно привлечь к участию в том же разбирательстве, где будут устанавливать нашу виновность? Спасибо за ответ!

вопрос №57027
прочитан 56 раз
Оцените вопрос

Вашему предприятию, после вынесения решения судом о взыскании с него ущерба за ДТП, следует в соответствии со ст. 1081 ГК РФ предъявить к бывшему водителю регрессный иск в размере выплаченного предприятием возмещения.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X