Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

S kakogo vozrasta vihodyat na Persia myjchini v Rossii?

вопрос №57028
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Согласно статьи 10 Закона РФ "О государственных пенсиях в Российской Федерации" от 20 ноября 1990 года №340-1 пенсия по старости назначается мужчинам по достижении 60 лет и при общем трудовом стаже не менее 25 лет.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

С 1 января 2002 года действует Федеральный закон 17 декабря 2001 года №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и согласно статьи 7 этого закона право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет.

Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Если мужчина не попадает в какую-либо категорию, имеющую право досрочного выхода на пенсию (скажем, сотрудники милиции, судьи, работники "горячих" цехов), то этот возраст равен 60 годам.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X