Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! В соответствии с положениями 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса

каким образом будет мне предоставлен этот имущественный налоговый вычет. (1. Буду освобожден от подход. Налога на зарплату, тогда на какой срок и на какую сумму - как это рассчитать. 2. Будет каким-то образом учтено при уплате моих дальнейших налогов - каких именно, где это определено)

вопрос №57030
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Вы обязаны оплатить налог в размере 13% от суммы сделки. Обязанность уплаты возникает с момента получения свидетельства о праве собственности.

Но Вас предоставляется согласно ст.220 Налогового кодекса налоговый вычет в размере 600 000 руб. без учета сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца.

Допустим с Вас предприятие, как налоговый агент, удерживает ежемесячно налог в размере 1300 руб. соответственно в год-1300*12=15 600 руб. Вот эту сумму Вам и вернет налоговая инспекция при подаче декларации и необходимых к ней приложений для возврата указанной суммы. Далее, ежегодно документы подавать не надо, так как налоговая должная направить в адрес Вашего предприятия указание не удерживать с вас налог до выборки всей суммы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X