Как получить добровольное согласие бывшего мужа на усыновление ребенка без отказа от алиментов?

• г. Сосенский

Мы с бывшем мужем имеем совместного ребенка. Он с ним не общается. Мы договорились, что он через натариуса напишет добровольное согласие на усыновление ребенка моей семьей. Условием был отказ от алиментов. Я отказалась, а с его стороны никаких действий. Как мне добиться его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на алименты снова.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж согласился через нотариуса написать согласие на усыновление совместного ребенка моим мужем. Условием был отказ от алиментов. Бывший муж в воспитании ребенка не участвует, встреч не ищет. Я от алиментов отказалась, а он никаких действий не делает. На алименты я подам, а вот как добиться его согласия на усыновление?

Мы с бывшем мужем договорились, что он даст согласие на усыновление совместного ребенка моим нынешним мужем, а я откажусь от алиментов. Я отказалась, а он никаких действий не предпринял. Я снова подаю на алименты, но как добиться его согласия на усыновление. Он с ребенком не общается и не участвует в его воспитании.

Мы с бывшем мужем договорились, что он у натариуса напишет согласие на изменение фамилии нашего совместного ребенка. Я должна была отказаться от алиментов. Я отказалась, он не написал согласие и скрывается. Как можно взыскать с него сумму с момента отказа по сей день? Ведь выплаты алиментов пойдут с момента подачи повторного заявления. А промежуток ему сойдет с рук?

Мы с бывшем мужем договорились, что он отказывается от совместного ребенка в пользу моей новой семьи. Условием было отказ от алиментов и задолжности. Я свою часть выполнила, а он нет и на контакт не выходит. Как мне добиться, чтобы он все-таки отказался от ребенка.

У меня сложилась такая ситуация: Бывший муж написал мне расписку, что согласие на усыновление отзывать не будет (я отказалась от задолженности по алиментам ради усыновления). Если согласие на усыновление (отказ от оцовства в пользу другого человека) удостоверено нотариусом можно ли его "отменить (отозвать)" (дело об усыновлении пока нигде не рассматривается)?

Хочу усыновить сына своей супруги от первого брака. Бывший муж написал в отделе опеки согласие на усыновление. При этом просит жену пойти с ним к приставам, и написать отказ от алиментов. Насколько я знаю, так не делается. Только после положительного решения суда об усыновлении прекращаются его все права и обязательства как отца и наступают мои. После усыновления он должен подать иск в суд о прекращении взыскания алиментов в связи с усыновлением его ребенка мной.

Так ли это?

Зачем он тащит жену к приставам? Есть какие-то уловки? Он может напакостить как-то? Смущает то, что по закону он может отозвать свое согласие на усыновление до вынесения судом решения об усыновлении.

Мой бывший муж написал 5 лет назад согласие на усыновление нашей дочери любым лицом на мое усмотрение. Согласие нотариально заверено, я отказалась от алиментов, тоже у нотариуса. Мой нынешний муж дочь мою удочерил, есть решение суда, она считает его отцом. А теперь бывший муж ищет с ребенком встречи, говорит, что никаких согласий не писал. Как можно оградить дочь от этих встреч? Или чем мотивировать отказ от встреч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договорились с бывшим мужем о его добровольном отказе от отцовства с его стороны и отказа от алиментов с моей. Но вдруг он пошёл на попятную и просит провести ДНК тест. Зачем это ему?

Бывший муж не участвует в жизни ребенка. Вместо добровольного отказа от родительских прав и согласия на усыновление в дальнейшем, оформил только согласие на усыновление. Какую роль это сыграет в дальнейшем? Сохраняться ли его права, как отца ребенка, без лишения таковых при усыновлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение