Что делать, если начальник требует объяснительную за использование больничного листа вместо отдыха

• г. Санкт-Петербург

Уменя такая ситуация, я поехал отдыхать по путевки в сентябре, у меня была всего одна неделя отпуска вторую начальник не дал, пришлось купить больничный лист, счас через 4 месяца требует обьяснительную что делать?

Ответы на вопрос (1):

рекомендую вам договориться с вашим начальником, что б он не подавал больничный лист на оплату в фсс - поскольку в вашем случае у вас состав уголовно-наказуемого деяния.

то, что у вам не предоставили вторую неделю не освободит вас от уголовной ответственности.