Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры проживающих и прописанных в ней своих родственников, без их согласия?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Без согласия граждан, зарегистрированных постоянно по месту проживания их нельзя снять с регистрационного учета, т.е. выписать, говоря Вашими словами

Спросить
Пожаловаться

Может ли квартиросъемщик выписать проживающего с ним человека из квартиры без его согласия? Проживающий и прописанный в этой квартире человек не приходиться ему родственником. Квартира муницыпальная.

Квартира не приватизирована, разделение лицевого счета по оплате коммунальных возможно только в судебном порядке? Кто может приватизировать квартиру из прописанных в ней жильцов? Или только ответственный квартиросъемщик? Нужно ли согласие всех проживающих, и возможна ли приватизация только на ответственного квартиросъемщика?

Есть неприватизированная квартира в ней прописаны 5 человек, ответственный квартиросъемщик ОДИН. Вопрос: Если осуществить приватизацию только на квартиросъемщика (без остальных прописанных), сможет ли потом этот единственный уже собственник продать квартиру или выписать остальных без их ведома и согласия?

Может ли ответственный квартиросьемщик выписать остальных прописанных родственников за неуплату при наличии квитанций на его имя в течении 14 лет.

Здравствуйте, может ли ответственный квартиросъёмщик приватизировать муниципальную квартиру без согласия прописанных в ней. Не можем въехать в новую квартиру по расселению, т.к. договор соц. найма на новую квартиру и ключи от неё у ответственного квартиросъёмщика. Как поступить?

Может ли ответственный квартиросъёмщик сделать завещание без согласия остальных прописанных жильцов. В каком случае прописанный желецъ может быть выписан без согласия.

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответственный квартиросъемщик долгое время не проживает в квартире и не оплачивает ком услуги, при этом другие люди, зарегистрированные в данной квартире исправно платят ком услуги и содержат жилье. В данный момент ответственный квартиросъемщик стал угрожать проживающим там и просит съехать, каким образом можно сменить ответственного квартиросъемщика и выписать из квартиры?

1.Может ли человек, прописанный, но не проживающий в квартире более 20 лет и не являющийся главным кваритиросъемщиком, быть выписан по желанию прописанных и проживающих в этой квартире людей, но без согласия самого человека?

2.А также имеет ли он право без согласия главного квартиросъемщика и других прописанных в этой квартире лиц открыть на себя ордер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение