Назначение двойного штрафа за неуплату первоначального штрафа - вопросы законности и справедливости

• г. Окуловка

8 августа инспектором дпс мне был назначен штраф 1500 р я его не оплатил 11 декабря мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в котором судебный пристав-исполнитель установил мне 5-ти дневный срок для добровольной уплаты и я сразу заплатил после чего меня вызвали в суд 22 декабря на котором я показывал квитанцию об оплате в 5-ти дневный срок (1500 р.) но суд постановил назначить наказание 3000 р. получается что полторы тысячи я заплатил зря?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае оспаривайте постановление суда