Назначение двойного штрафа за неуплату первоначального штрафа - вопросы законности и справедливости

• г. Окуловка

8 августа инспектором дпс мне был назначен штраф 1500 р я его не оплатил 11 декабря мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в котором судебный пристав-исполнитель установил мне 5-ти дневный срок для добровольной уплаты и я сразу заплатил после чего меня вызвали в суд 22 декабря на котором я показывал квитанцию об оплате в 5-ти дневный срок (1500 р.) но суд постановил назначить наказание 3000 р. получается что полторы тысячи я заплатил зря?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае оспаривайте постановление суда

Спросить
Пожаловаться

Не оплатил во время штраф Гибдд 500 руб. Пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства... Документ постановил: 1 возбудить исполнительное производство, 2 установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований... Нужно ли мне кромеэтого постановления ослачивать первое постановление выданное инспектором Дпс.

Я оплатил штраф гббд судебному приставу 28 августа, получил постанрвление об окончании исполнительного производства 29 августа. 30 августа был остановлен инспектором гббд и он составил протокол о том что у меня есть неоплаченый штраф.

Хатя япоказывал ему постановление и квитанцию об оплате. Через месяц получил повестку в суд. Мировой судья признал меня виновным и назначил наказание в виде штрафа. Прав ли судья?

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

Вчера обнаружил письмо от судебных приставов, что имеется задолженность об уплате штрафа ГИБДД. После чего сразу отправился к судебным приставам. Там мне выдали постановление о возбуждении исполнительного производства. Оказывается было 4 неоплаченных штрафа, зафиксированных с помощью технического средства, имеющего функцию фотовидеосъемки. Давность первого штрафа почти год. Но за весь этот период не было получено НИ ОДНОГО письма от ГИБДД! Сегодня оплатил все штрафы в общей сумме 1400 рублей, но судебный пристав говорит, что необходимо еще оплатить 3000 рублей, якобы за просрочку оплаты штрафа. Но толком пристав не может объяснить за что я должен заплатить. Нужно ли мне платить эти 3000, если я оплатил штраф в течение 5 дней с момента получения постановление о возбуждении исполнительного производства?

Сотрудниками ГИБДД мне было выписано постановление о нарушении ПДД, дело было отправлено на рассмотрение к мировому судье, решение суда штраф, штраф был оплачен но квитанции оплаты не сохранилась, на портале госуслуг штраф по постановлению оплачен, недавно выяснилось что дело передано судебным приставам, доказать оплату не возможно, сегодня получил письмо заказное от судебных приставов - постановление о возбуждении исполнительного производства, в нем устанавливается 5 дневный срок на добровольное исполнение то есть оплату, вопрос если оплатит в этот срок нужно ли будет еще в двойном размере оплачивать за несвоевременную оплату или после оплаты в 5 дневный срок дело закроют? Спасибо.

Я по постановлению суда обязан был выплатить штраф, за рассрочкой не обращался, в срок данный судом 60 дней штраф был оплачен частично, по факту неоплаченного штрафа в срок и отсутствия данных об оплате, было возбуждено исполнительное производство о котором меня не уведомили, как позже выяснилось пристав-исполнитель в своем постановлении предоставил мне срок для добровольной оплаты долга 5 дней, с момента возбуждения исполнительного производства по истечении двух дней я был доставлен в ФССП, где на меня был составлен протокол об АП по ч.1 ст.20.25 КоАП. При этом ранее я не был извещён о начале исполнительного производства. Кроме того протокол об Административном правонарушении был составлен в срок предусмотренном для добровольной оплаты 5 дней. Законны ли действия судебного пристава-исполнителя и можно ли их обжаловать.

В октябре 2014 мою машину эвакуировали, когда забирал машину со штраф стоянки в протоке написал что не согласен с нарушением.

Ни каких штрафов на почту после этого мне не приходило.

И вот почти через год на почту мне пришло письмо Постановление о возбуждении исполнительного производства за то что я не оплатил штраф от мади на 3000 р, остаток задолженности по исполнительному производству составляет 3000 р, через сайт судебных приставов я ее оплатил.

Вопросы:

Если я написал в постановлении о нарушении что не согласен, меня не должны вызвать в группу разбора или т.п.?

Должен ли был придти штрафы от мади на почту?

Заплатив сумму указанную в постановлении о возбуждении исполнительного производсва я больше никому (мади, судебным приставам, государству) ничего не должен?

Штраф в двойном размере за не оплату штрафа мне не назначен? Если назначен то кому платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках возбужденного исполнительного произодства в ФССП мною были понесены расходы на оплату вознаграждения за работу специалиста, участвующего в исполнительном производстве. Однако после обжалования Должником простановления о возбуждении исполнительного производства, уже после понесенных мною расходов, суд отменил постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное прроизводсто, а понесенные мною расходы мне не возмещены. Пристав утверждает, что нет оснований для возмещения расходов.

Какие есть варианты возместить понесенные расходы?

Заранее очень благодарен за помощь. Заказным письмом получил ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства Управлением Федеральной службы судебных приставов. Согласно ему я являюсь должником из-за полученного штрафа. Взыскатель ГКУ города Москвы «Организатор перевозок». Судебный пристав постановил 5 дневный срок для исполнения требований, надо перечислить сумму на расчетный счет. Много всего еще чего написано, копию могу предоставить. Но весь казус в том, что этот штраф был оплачен в течение нескольких дней после получения квитанции. Документ об оплате сохранен. Что настораживает, так это то, что не все цифры в постановлении соответствуют квитанции, которую я оплатил. Хотя в оплаченной четко написано ГКУ «Организатор перевозок» Какие действия нужно предпринять для закрытия исполнительного производства? Как обжаловать? Куда идти и что делать? Есть ли смысл идти к судебному приставу, который автор этого постановления? Если да, то какие процедуры он должен выполнить? Как сделать так, чтобы квитанция об оплаты, являющаяся доказательством оплаты, осталась на руках при посещении пристава?

Законны ли действия судебного пристава-исполнителя по удержанию в размере 50% от общей суммы ежемесячного дохода без направления мне копии постановления о возбуждении исполнительного производства и копии постановления об удержании с ежемесячного дохода (о том что в отношении меня возбуждении исполнительного производства даже не знал)?

Входит ли в обязанность судебного пристава-исполнителя по закону на сегодняшний день предоставить срок для добровольного исполнения, который составляет пять дней (пять рабочих дней) со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства?

Ведь по закону, я являюсь стороной в исполнительном производстве получается что судебный пристав-исполнитель может игнорировать закон и поступать как ему проще и быстрее.

Если действия судебного пристава-исполнителя не законны, Какое наказание предусмотрено законом судебному приставу-исполнителю за такое нарушение и пренебрежение к праву в исполнительном производстве?

Какая эффективная мера в моем случае подействует для восстановления моего нарушенного права в отношении судебного пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение