Президиум мосгорсуда кассационная инстанция

• г. Москва

Куда подавать кассационную жалобу на президиум Мосгорсуда, в суд первой инстанции или в Мосгорсуд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В Мосгорсуд.

Спросить
Пожаловаться

На определение Президиума Мосгорсуда подается кассационная жалоба в Судебную коллегию Верховного суда РФ. Жалоба сдается в ВС РФ

Спросить
Пожаловаться

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

После апелляционной жалобы в Мосгорсуд я могу сразу написать кассационную жалобу в Верховный суд или все таки надо сначало в президиум Мосгорсуда писать.

Как правильно подавать кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуа? Везти самим непосредственно в Мосгорсуд и подавать через канцелярию или можно отправить по почте с уведомлением? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться, правильно ли был определён суд надзорной инстанции. Я подавал иск в районный суд, касацию в мосгорсуд. Судебная коллегия мосгорсуда отказала мне в удовлетворении жалобы, затем я подал надзорную жалобу в президиум мосгорсуда, определением судьи которого мне было отказано в рассмотрении дела по существу в суде надзорной инстанции. Председатель президиума согласилась с определением судьи мосгорсуда.

После этого я подал надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Судья, рассмотрев исстребованное дело вынес определение: дело направить для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции - президиум мосгорсуда. Копии определения были разосланы верховным судом в мосгорсуд и сторонам, дело отправлено в мосгорсуд.

По-моему, это не стыкуется с ГПК. Почему моё дело опять направлено в мосгорсуд, доказавший уже свою независимость, и который снова зарубит моё дело, разве Верховный суд не является судом надзорной инстанции.

В какие сроки нужно подать кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда?

Подавали апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мосгорсуд в апелляционной жалобе отказал - оставил без удовлетворения.

Хочу знать в какой срок после отказа в удовлетворении апелляции я должна подать в Президиум?

Уважакмые юристы, сколько теперь надзорных инстанций в Мосгорсуде. Я подала кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам В Мосгорсуд на решение Перовского районного суда г.Москвы. Мою жалобу не удовлетворили. Какие есть надзорные инстанции в Мосгорсуде и сколько их? В какой очередности подавать в них надзорные жалобы? Надеюсь получить ответ. Спасибо. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, после рассмотрения апелляции в Мосгорсуде, какой следующий адрес куда теперь писать кассационную жалобу? (В президиум, председателю, в коллегию, или просто в Мосгорсуд?

Суд первой инстанции решил выписать дочь из квартиры отца, мосгорсуд оставил решение без изменения. Отец умирает. Решение мосгорсуда в районный суд пришло уже после его смерти. Кассационную жалобу уже подавать не пришлось. Как и кому предъявить претензию?

Вступившее в законную силу постановление (КоАП в области дорожного движения) мирового судьи судебного участка Москвы было обжаловано мной в районный и Мосгорсуд. Жалобы оставлены без удовлетворения. Последнее постановление вынесено зам. председателя Мосгорсуда 26.06.2018.

Куда подавать жалобу дальше? В президиум Мосгорсуда? В Верховный суд РФ? Или другой?

С уважением, Марк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение