Что такое - ведение совместного хозяйства.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Проживание, Покупка продуктов, иногй домашней обстановки, проведение общих праздников, отдых в общем все что связано с ведением семейной жизни.

Спросить
Пожаловаться

Что такое совместное хозяйство, как доказать его ведение, могут ли быть свидетелями в суде члены семьи? Если можно, укажите, какими законами и статьями определяется ведение совместного хозяйства.

В браке купили квартиру на имя жены. Теперь жена хочет заявить, что наш брак был фиктивный и невилось совместное хозяйство.

Насколько реально для суда такое признать. Как доказать ведение совместного хозяйства?

Личное подсобное хозяйство

Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Т.е. все-таки можно продавать продукты питания без налогов?

и совместном ведении хозяйства как брачные отношения, до момента регистрации брака в органах ЗАГС.

Проживаем с семьей в одном доме, с женой три года не ведем совместного хозяйства, двоих несов/летних детей и хозяйство содержу сам, жена подала на элементы от срока раздельного ведения хозяйства, правомерно ли и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена хочет заявить в суде, что совместное хозяйство не велось.

Стоит ли это воспринимать серьезно, и как подготовиться к суду.

Какие доказательства по ведению совместного хозяйства признает суд?

Как можно доказать ведение совместного хозяйства до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение