Возможно ли наложить арест на квартиру совместной собственности при отсутствии определенных долей?

• г. Узловая

Квартира является совместной собственностью 4-х человек-мужа, жены и 2-х дочерей. Доли не определены. Один из собственников-неработающий пенсионер-должник, неоднократно привлекался к принудительному взысканию денежных средств через суд, и сейчас имеет много долгов, по которым не платит добровольно. Общий долг составляет около 300000 руб. Этот собственник имеет в собственности, помимо квартиры, дом.Можно ли наложить арест на квартиру, или не его долю в квартире, если доли не определены?

Ответы на вопрос (1):

Могут наложить арест на что-то одно: или на его долю, или на дом.

Спросить
Пожаловаться

Квартира является совместной собственностью 4-х человек-мужа, жены и 2-х их дочерей по документам приватизации 1992 года. Доли не определены. Один из собственников-неработающий пенсионер-должник по коммунальным платежам, кредитам, налогам в ПФР, и др.Общий долг-около 300000 руб. Можно ли наложить арест на квартиру?

Муж подарил свою долю квартиры жене (квартира приобретена в период брака, заранее доли были определены). Будет ли данная квартира считаться общей, совместной собственностью, или только собственностью жены и могут ли наложить арест на квартиру теперь принадлежащей жене за кредитные долги мужа.

Должник является одним из четырёх собственников квартиры. Доли в квартире не определены. Также должник является собственником частного дома. Можно ли наложить арест на квартиру или на долю квартиры? Нужно ли для этого выделять долю должника через суд? Или наложить арест на дом? Какие условия необходимы для того, чтобы суд наложил арест на дом? Юрист, к которому я обратилась, сказал, что для ареста дома не достаточно доказательств. Каких доказательств? Должник не отдаёт мне долг, я подала в суд, хотела в целях обеспечения иска просить наложить арест на дом или квартиру. Но юрист сказал, что суд откажет в аресте. Почему?

У собственника имеются в собственности две квартиры. Одна квартира находится в общей совместной собственности с бывшей супругой, которая находится в залоге у банка под ипотекой. Во второй квартире он зарегистрирован, также там имеет собственность, вторая квартира находится в совместной собственности трех собственников включая и его, квартира была давно получена в собственность путем приватизации. В отношении этого собственника может быть исполнительное производство о взыскании с него крупной суммы. На какую из этих двух квартир может происходить взыскание, учитывая что взыскиваемая сумма может быть больше чем его части собственности в каждой из этих квартир (доли в квартирах не определены) ? Может ли происходить взыскание на вторую квартиру которая тоже в совместной собственности в которой есть главный квартиросъемщик, не этот собственник должник?

При каких обстоятельствах возможно выселение из квартиры бывшего мужа, учитывая, что квартира является общей долевой собственностью и бывший муж является собственником 1/2 доли комнаты в двухкомнатной квартире. Злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекался к ответственности, лишен родительских прав. В квартире совместно с ним зарегистрирована дочь и бывшая жена. На предложения выкупить его долю отказывается. Совместное проживание влечёт за собой угрозу жизни. Привлекался по статьям 119,116.

Человек, является собственником квартиры 1/2 и 1/2 доли (т.е. у него 2 свидетельства на собственность).

Затем, он продаёт мне 1/2 доли в квартире. По документам квартира становится в общей долевой собственности у двух человек..

Розовая квитанция на квартплату одна, но в ней указанны 2 фамилии.

По данной квартире имелась задолженность, до того как я купила 1/2 доли квартиры.

В случаи, взыскания задолженности в судебном порядке, несу ли я ответственность за долг по квартплате, который имелся до того как я купила эту долю. Второй собственник, при котором этот долг образовался, не поменялся.

Имеется квартира по 1/2 доли должнику и взыскателю. Должник обналичил все семейные счета до раздела имущества. По решению суда должник должен значительную сумму, более рыночной стоимости 1/2 доли квартиры. Выплаты долга по исполнительному листу не производит - не работает, бомжует. В квартире не проживает, коммунальные счета разделены не оплачивает. Можно ли принудить должника и наложить взыскание долга на его 1/2 долю квартиры? Можно ли наложить арест на его 1/2 долю квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник уже имеет 1/2 доли в квартире совместно с матерью (тоже - 1/2 доли в этой квартире). Но этот собственник взял ипотеку для покупки другой квартиры и не может погасить весь долг по ипотеке. Имеет ли право банк отобрать его долю в (совместной с матерью) квартире для погашения долга? Что можно сделать, чтобы сохранить целостность совместной (с матерью) квартиры и не потерять эту квартиру?

Муж и жена развелись, есть общий ребёнок. Квартира приобреталась в браке на деньги родителей с обеих сторон. Бывшие супруги имеют в собственности по 1/2 доле квартиры. Сейчас муж со свекровью пытаются продать квартиру, чтоб забрать свою половину денежных средств. Возможно ли через суд выделить долю в этой квартире ребёнку или увеличить долю жены, т.к. несовершеннолетняя дочь остаётся проживать с матерью. Заранее спасибо.

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение