Возможно ли наложить арест на квартиру совместной собственности при отсутствии определенных долей?

• г. Узловая

Квартира является совместной собственностью 4-х человек-мужа, жены и 2-х дочерей. Доли не определены. Один из собственников-неработающий пенсионер-должник, неоднократно привлекался к принудительному взысканию денежных средств через суд, и сейчас имеет много долгов, по которым не платит добровольно. Общий долг составляет около 300000 руб. Этот собственник имеет в собственности, помимо квартиры, дом.Можно ли наложить арест на квартиру, или не его долю в квартире, если доли не определены?

Ответы на вопрос (1):

Могут наложить арест на что-то одно: или на его долю, или на дом.