Я с Саратова хочу купить автомобиль с рук в Москве. Как правильно должна проходить процедура переоформления автомобиля.
₽ VIP

• г. Саратов

Я с Саратова хочу купить автомобиль с рук в Москве. Как правильно должна проходить процедура переоформления автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Елена!

Продавцу необходимо снять автомобиль с регистрационного учета.Необходимо оформить правовое основание перехода права собственности на автомобиль. Можно заключить договор купли-продажи в простой письменной форме, который будет рассматриваться в качестве основания для внесения регистрационных записей при регистрации транспортного средства за Вами. А вот ставить машину на учет придется, к сожалению, в Саратове, либо зарегистрировать машину за кем то из знакомых-москвичей, но в этом случае догвориться с вопросом оплаты транспортного налога.

С ув.

Спросить
Пожаловаться

Год выпуска моего автомобиля - декабрь 2014, куплен автомобиль в марте 2015 года. При страховании автомобиля в этом году с меня требуют диагностическую карту со станции тех. обслуживания, которая обслуживает эту страховую компанию. Автомобиль на гарантии и ТО проходит в дилерском центре. Сколько лет можно не проходить диагностику новому автомобилю?

Хочу купить автомобиль, автомобиль снят с учёта, находится в Казахстане. Хозяин автомобиля в Питере, может ли хозяин автомобиля дать доверенность в pdf формате, на постановку на учёт и переоформление в Казахстане покупателю. Автомобиль был на учёте раннее в КЗ.

Автомобиль зарегистрирован в Саратове, хозяин автомобиля в Самаре.

Пришло два уведомления об уплате налога из Самары и из Саратова, по какому оплачивать?

Собираюсь приехать из Саратова в Москву на 2 дня с целью купить б/у автомобиль. Вопрос в том, что раньше можно было купить полис ОСАГО и ездить без техосмотра 30 суток с момента покупки, а как сейчас? Могу ли я уехать в Саратов без техосмотра (на учёт буду ставить в Сартове)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль находился три года в полиции как вещественного доказательство. У меня есть решение суда о возврате автомобиля. Как проходит процедура и осмотр автомобиля, нужно ли составлять документ о возврате. Как правильно всё оформить?

Вопрос такой! Автомобилю N, ударил в заднюю часть автомобиль X, автомобилю X ударил так же в заднюю часть автомобиль F, автомобиль X, еще раз ударил автомобиль N. Как в этом случае должна выплачиваться страховка автомобилю N, так как одна страховая компания автомобиля X выплатила часть суммы и утверждает, что осталюную сумму должна выплатить страховая компания автомобиля F. Но другая страховая компания отказывается от данной выплаты. Как в этом случае поступить. Заранее благодарю!

Хочу купить автомобиль с тест-драйва автомобилю 9 мес.. На новые автомобили марки SKODA, купленные на территории Российской Федерации, предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером компании SKODA AUTO автомобиль покупается у оф диллера.

Вопрос: С какой даты будет действовать гарантия (с даты приобретения физическим лицом (мной) или с другой даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение