Я с Саратова хочу купить автомобиль с рук в Москве. Как правильно должна проходить процедура переоформления автомобиля.
₽ VIP

• г. Саратов

Я с Саратова хочу купить автомобиль с рук в Москве. Как правильно должна проходить процедура переоформления автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Елена!

Продавцу необходимо снять автомобиль с регистрационного учета.Необходимо оформить правовое основание перехода права собственности на автомобиль. Можно заключить договор купли-продажи в простой письменной форме, который будет рассматриваться в качестве основания для внесения регистрационных записей при регистрации транспортного средства за Вами. А вот ставить машину на учет придется, к сожалению, в Саратове, либо зарегистрировать машину за кем то из знакомых-москвичей, но в этом случае догвориться с вопросом оплаты транспортного налога.

С ув.