Требования банка по внесению изменений в неучредительные документы после изменения фамилии директора ООО - достаточен ли приказ?

• г. Смоленск

Директор ООО вышла замуж, поменяла фамилию. При этом изменения внесли в ЕГРЮЛ в налоговой самостоятельно, без каких-либо заявлений. Приказ о внесении изменений был создан для внутреннего документооборота. В банке требуют решение о внесении изменений в неучредительные документы. Разве приказа не достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Легче сляпать такое решение, чем бодаться с банком.

Спросить
Пожаловаться

Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны.

Соответственно решения участников у вас может и не быть в принципе.

Спросить
Пожаловаться

В марте поменяла фамилию. Я директор учреждения. В налоговой сказали, что все произойдет автоматически. Но изменения не внесли до сих пор и от меня требуют заявление о внесении изменений, заверенное нотариусом. Как поступить?

При внесении изменений в Положение об Управлении (исполнительный орган гос власти) (пришёл приказ с головной организации с Москвы внести изменения).. в какой срок нужно подать на изменение в налоговый орган? Где это написано?

ООО не внесло изменения в ЕГРЮЛ об измении фамилии и паспорта одного из участников ООО. Каковы правовые последствия невнесения данных изменений? Возможно ли оспаривание сделок, совершаемых ООО, по этому основанию?

, а противник внесения изменений (один из учредителей) отказывается подписывать изменённые документы?

Спасибо за ответ,

Я-учредитель и ген. директор ООО с долей 50%.Местонахождение второго учредителя неизвестно. Я-сменила паспорт и должна внести изменения в егрюл об этом. Могу ли я составить протокол о внесении изменений паспортных данных ген. директора БЕЗ второго учредителя? Если да-то,какой документ составлять протокол или решение? Если нет-то, что делать и как вносить изменения?

Решение о смене директора ООО было создано 17.09.2014. Документы сейчас в налоговой, еще не внесены изменения. Скажите, пожалуйста, с какого числа в базах (1:С и им подобных) менять директора? С 18.09.2014 или же ждать листа внесения изменений из налоговой.

Мы вносим изменения в устав ООО. Помимо заявления о внесении изменений предоставляются решение о внесении изменений и сами изменения. Нужно ли заверять эти документы нотариально, или достаточно будет просто заверить печатью организации? Ответьте, пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытаемся восстановить все учр. документы. В выписке ЕГРЮЛ содержится запись о внесении изменений не связанных с внесением в учр. документы в 2005 году. Хочется понять о чем речь, какие это были изменения. Можно ли в налоговой запросить заявление которое было сдано, для внесения этих документов? Спасибо.

Как оформить решение и приказ в ооо при смене фамилии в связи с тем, что директор (участник в одном лице) вышла замуж и поменяла фамилию.

Я являюсь одним из учредителей ООО. Недавно я вышла замуж и сменила фамилию. Какие действия должна предпринять я или ООО для внесения изменения сведений в ЕГРЮЛ (фамилия учредителя и паспортные данные), какие документы нести в налоговую и кому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение