Как написать ходатайство на президентское помилование.

• г. Анжеро-Судженск

Ответы на вопрос (1):

Президенту Российской Федерации

_______________________________

(Ф.И.О.)

от ____________________________

(Ф.И.О. осужденного)

ХОДАТАЙСТВО

о помиловании

"__"______ ____ г. приговором ___________________ суда (копия приговора

(наименование суда)

прилагается на __ листах) ___________________ признан виновным в совершении

(Ф.И.О., дата рождения)

преступления, предусмотренного ч. ___ ст. ___ Уголовного кодекса Российской

Федерации, и приговорен к ______________ _____________________.

_____________________ искренне раскаивается в совершенном преступлении,

(Ф.И.О.)

что подтверждается ________________________________________________________

(доводы, свидетельствующие о том, что осужденный раскаялся и

__________________________________________________________________________.

более не представляет серьезной общественной опасности)

На основании изложенного и в соответствии со ст. 85 Уголовного кодекса

Российской Федерации ,

ПРОШУ:

о помиловании и о замене _____________________ более мягким видом наказания

(варианты: 1) сократить срок наказания до ________________________________;

2) освободить ________________________ от дальнейшего отбывания наказания).

(Ф.И.О.)

Приложения:

1. Копия приговора ____________________ суда от "___"__________ ____ г.

(наименование суда)

2. ___________________________________________________________________.

"___"________ ____ г.

____________/_________________________/

(подпись) (расшифровка подписи)