Но он 2,5 года как пропал, и никто из его родственников не знает, где он.

• г. Москва

Я с мужем в разводе. На алименты не подавала. Он иногородний. На моей с ребенком жилплощади никогда не был зарегистрирован. При всех сделках, касающихся прав нашего ребенка, требуется разрешение бывшего мужа. Но он 2,5 года как пропал, и никто из его родственников не знает, где он. Опекунский совет требует бумагу, что его местонахождение неизвестно. Я подала в розыск. Через 0,5 года мне сказали, что я не имею права на это, так как я не родственница. Но выдавать бумагу, что мне отказано в розыске не собираются. Что делать в таких ситуациях? Ведь я не могу ни кварт иру поменять, ни съездить с ребенком куда-нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Необоснованный отказ со стороны работников милиции в розыске отца Вашего ребёнка может быть обжалован Вами в прокуратуру или в судебном порядке.

Ведь основанием для розыска Вашего бывшего супруга служат в данном случае не Ваши личные интересы, а права и законные интересы Вашего общего ребёнка. Вы как законный представитель Вашего ребёнка, также вправе обратиться в суд с иском о признании отца Вашего ребёнка безвестно отсутствующим (ст. 42 Гражданского кодекса РФ).

С уважением, адвокат – Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в моей ситуации.1.я в разводе с мужем 6,5 лет, есть дочь, аллименты муж не платит с ребенком не общается, не звонит все это время. Его местонахождение мне не известно (знаю только город и название поселка в котором он жил в Таджикистане). по национальности он таджик, российское гражданство он получал когда ребенку было 4 месяца, до этого гражданство установлено не было. Теперь возникли проблемы с получением российского гражданства для ребенка. Ребенок прописан с рождения в С-петербурге. В паспортном столе мне сказали что нужен паспорт отца, но я не знаю где мне его искать. Подскажите какие документы нужно собрать чтобы получить гражданство. Я даже не могу вывезти ребенка за границу на отдых, нет ни гражданства ни разрешения от отца.2.судебный пристав подавал на мужа в розыск, в розыске отказали, так как не знают последнее место прописки мужа (муж был прописан у меня, после развода он выписался и пропал). могу ли я на основание того, что почти 7 лет не получаю алименты, местонахождение бывшего мужа неизвестно, в розыске отказано-лишить его отцовских прав, так как судьба ребенка ему безразлична. Судебный исполнитель мне сказал что без его присутствия ничего сделать нельзя. Очень надеюсь на вашу помощь, потому что меня гоняют из одного кабинета в другой, а толку никакого. Заранее спасибо.

Ситуация следующая... Я находился в розыске 2017 году, в федеральном... В том же году был пойман и посажен на 2 года в места лишения свободы... После отбытия данного срока, пришёл менять права по истечению срока... В ГИБДД мне сказали что я в розыске числюсь, после долгих выяснений, задержания меня все таки отпустили и старые права вернули... Но менять их отказываются ссылаясь на текущий розыск... На мою просьбу выдать официальную бумагу, они мне в МРЭО ГИБДД выдали карточку-Сведения о физ. Лице, где указан этот текущий розыск... С этой карточкой я отправился в отдел заявитель розыска, где и они мне выдали бумагу что 2 дня назад они сняли меня с розыска из всех возможных баз... В МРЭО ГИБДД, я по прежнему в розке, а по всем остыльным отделам и управления в розыске меня нет... Что и как делать, как поменять права?

Хочу поменять фамилию своего ребёнка на свою. В опеке потребовали справку из полиции о розыске отца. В полиции заявление приняли (но сказали что я не имею права подавать в розыск) . Сначала сказали будет ответ через 10 дней, затем через 30 дней (дело у участкового). Так же сказали что справок о том что мне неизвестно местонахождение отца ребёнка не дают. Как я могу всё таки добиться разрешения от опеки на замены фамилии моего ребёнка если такие сложности с получением этой справки?

В 2020 году сняли с розыска суд вынес приговор, освободился, поехал менять права а там сказали что в розыске! Есть бумага у меня о том что снять с розыска! Но в базе гибдд висит федеральный розыск! По всем остальным базам чист, что делать куда обратиться?

Ситуация такая, я в 14 году был объявлен в федеральный розыск, в августе пошел суд, где дело было закрыто за истечением срока давности, при постановке на учет машин, мне в гибдд спрашивают про федералку т.к. у них высвечивается что я в розыске но розыск меня, приостоновлен, т.е. как я понимаю не снят с розыска, это законно и что делать в таких ситуациях?

Мы с мужем развелись в 2001 году, год исправно платил алименты на общего ребенка, потом поменял место работы и алименты платить перестал. Где проживает муж я не знаю. Я обращалась к судебным приставам, мне посоветовали подать в розыск, что я и сделала. Судебные приставы нашли адрес где он прописан, но по этому адресу он не проживал и не проживает, там его никто не знает. И на этом все розыски остановились, вот уже 6 лет как муж в розыске и я не получаю алименты. Посоветуйте, что мне делать. В воспитании ребенка б/муж не принимает ни какого участия, не звонит, не поздравляет с праздниками, и вообще не интересуется ребенком. Ребенку 8 лет, могу ли я лишить б/мужа родительских прав без его ведома и когда это можно сделать. И если я лишу его родительских прав имею ли я право на получение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж скрывается, находится в розыске с 17.09.2010 года. О его местонахождении ничего не знаю. Хотела подать заявление на признание бывшего мужа безвестно отсутствующим, но мне сказали, что на это имеют право только родственники, а бывшая жена родственником не является. Почему я не имею права подать такое заявление, являясь законным представителем его ребенка, т. е. его несовершеннолетнего родственника?

Что делать был федеральный розыск без меры пресечения инициатор снял розыск так как нахожусь в другом городе приипроверке документов инспектором ДПС он сказал что нахожусь в розыске связались с инициатором сказали что розыска нет отпустили но информация висит нужно менять вод права что делать?

Подала заявление в суд для получения приказного решения по алиментам. Бывший муж пропал 5 лет назад, обьявлен в розыск. Местонахождение мне неизвестно. Судья отклоняет заявление, требует указать сведения о местонахождении бывшего мужа, предлагает обратиться в полицию. Правомерны ли ее действия? Должна ли я сама выяснять местонахождение бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение