Куда обратиться с исковым заявлением против Росгосстраха - по месту жительства или по месту нахождения юр. лица

• г. Шахты

Куда мне обратиться с исковым заявлением на Росгосстрах (отказ в выплате возмещения ущерба после ДТП) в суд: по месту жительства (г. Шахты) или по месту нахождения юр.лица (Кировский суд в г. Ростов-на-Дону) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по месту своей регистрации можно