Куда обратиться с исковым заявлением против Росгосстраха - по месту жительства или по месту нахождения юр. лица

• г. Шахты

Куда мне обратиться с исковым заявлением на Росгосстрах (отказ в выплате возмещения ущерба после ДТП) в суд: по месту жительства (г. Шахты) или по месту нахождения юр.лица (Кировский суд в г. Ростов-на-Дону) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по месту своей регистрации можно

Спросить
Пожаловаться

Юридическому лицу необходимо предъявить иск к ООО Росгосстрах о возмещении имущественного ущерба, причиненного ДТП. Куда обращаться: в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика или к мировым судьям?

Потерпевшие при ДТП подали исковое заявление о взыскание страховой выплаты и возмещении ущерба от ДТП в суд по месту своего жительства и месту нахождения страховой компании! ДТП произошло в другом городе, по месту моего жительства, я являюсь виновником в ДТП, в ДТП были пострадавшие. Скажите как перенести рассмотрение о возмещении ущерба от ДТП по месту жительства ответчика и месту ДТП. Суд на предварительном рассмотрении мое ходатайство о рассмотрении дела по месту ДТП оставил без удовлетворения, указав на то, что в качестве ответчика выступает страховая компания, которая расположена по месту нахождения суда. Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела о возмещении ущерба отдельно.

В какой суд обращаться с исковым заявлением о возмещении материального ущерба при ДТП? Мировые судьи или городской суд по месту жительства? Сумма ущерба более 50 000 рублей.

Я виновник ДТП (страховка по ОСАГО в Росгосстрахе), проживаю в Ростове-на-Дону. Пострадавший обратился в свою страховую ОАО СОГАЗ по месту жительства в Славянске-на-Кубани, где ему было отказано в выплате страхового возмещения по ОСАГО, т.к. по моему номеру страхового полиса числится другое лицо, проживающие в московской области, а моих данных в центральном московском офисе Росгосстраха нет. Пострадавший подал иск на сваю страховую компанию о возмещении страховых выплат по ДТП. ОАО СОГАЗ, в свою очередь, подала ход-во о замене надлежащего ответчика, которым должен стать я. Но по Закону и Правилам ОСАГО я добрасовестно застраховал свою гражданскую ответственность в СК Росгосстрах. Меня теперь вызывают в суд в Славянск-на-Кубани. Обязан ли я доказывать в суде подлинность своего страх. Полиса? Спасибо.

В сентябре 2010 года произошло дтп по моей вине. Мой автомобиль застрахован по АСАГО. Автомобиль пострадавшего был застрахован по КАСКО в Росгосстрахе. Ущерб Росгосстраха 850.000 за минусом моего АСАГО составил 730.000. Росгосстрах подал в суд на возмещение с меня 730.000 в апреле 2012 г. Правомерно ли, и какой срок давности возмещения с меня ущерба? Заранее спасибо.

Физическое лицо при ДТП снесло ворота Гаражного кооператива. Сумма ущерба определена экспертизой. При обращение о выплате ущерба в Страховую компанию, получен ответ доказать право собственности на ворота. Ворота внесены в тех паспорт кооператива. Вопрос: Доказывать в порядке особого производства принадлежность ворот кооперативу? Или в исковым заявлением о возмещении ущерба с физического лица? Или исковым на отказ Страховой компании?

Здравствйте, подскажите пожалуйста. Произошло ДТП я потерпевший. Росгосстрах отказал в возмещении ущерба мотивируя отказ тем, что повреждения получены не в указанном ДТП (был составлен европротокол). Я заказал оценку повреждений и стоимости восстановительного ремонта. И подал иск к Росгосстраху, в котором требую выплаты. Росгосстрах подал возражение, к которому приложил результаты своей экспертизы. Также указал, что я не имею права требовать выплаты, так как сейчас возмещение ущерба осущестлвяется в натуре.

Имею-ли я требовать выплаты или мне нужно требовать возмещение ущерба в натуре? Ведь добровольно РГС не осуществил возмещение в натуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был застрахован Росгосстрахе, моя машина находилась на парковке не на проезжей части дороге когда её стукнул виновник ДТП которым таковым признали инспекторы ГиБДД приезжающие на место аварии, после аварии у моей машины повреждена сильно пассажирская дверь. После подачи всех документов Росгосстрах мне было назначено двадцать дней на начисление возмещения суммы ущерба. И сегодня когда я заглянул на сайт Росгосстраха то увидел так отказ в возмещение. Причина отказа, как там указано, выслано почтой. Что делать в данной ситуации?

Было ДТП, виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО, что в принципе не мешает взысканию со страховой как я понимаю. Направил заявление о выплате в РСА в Москву, сам из другого региона. РСА отказало, подготовил исковое заявление в суд, но выяснил, что в Ростове-на-Дону имеется представительство РСА по ЮФО. Могу ли я направить иск в суд в Ростов по месту нахождения представительства РСА. Или необходимо направлять иск в Москву по месту нахождения РСА куда было изначально направлено требование о компенсационной выплате и претензия досудебная? Заранее Спасибо!

На виновного в ДТП Россгострах обратился в суд с исковым заявлением о выплате денежных средств, понесенных Россгострахом в результате выплаты пострадавшим. Правомерно ли действия Россгостраха? И может ли виновны обратиться в суд с исковыи заявлением о рассрочке платежа, предоставиви необходимый пакет документов? Если да, то какой пакет документов необходимо подготовить, так как в суде ничего объяснить не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение