Я имею в втб 24 долг 800000 р не плачу почти полтора года чем мне это грозить.

• г. Армавир
Ответы на вопрос (1):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Спросить
Пожаловаться

Собственник помещения ооо, долг по аренде земли миллион и пеня почти полтора. Как можно все это уменьшить и чем это может грозить.

Мне по почте в 2008 году пришла карта от русского стандарта, активировала т.к. трудности были. Плачу уже почти 10 лет конца и края долгу нет. Да ещё сейчас в декрете. Просрочка образовалась, чем мне это грозит?

По автокредиту плачу исправно, а по страховке (каско) платил первых полтора года, а сейчас не плачу страховку,

Скажите пожалуйста чем мне это грозит?

Я брала кредит в банке втб 24 130000 проплатила 6 месяцев и лишилась работы с меня банк потребовал сумму превышающюю менимальной оплатить я не смогла не плачу я уже почти 2 года мое дело передали в колекторское огенство и требуют 190000 т р что мне делать платить не чем чем мне все это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году Образовалась задолженность перед ВТБ 24 800000 руб. в июне как утверждает ООО СКС они купили долг у ВТБ 24, и сейчас требуют по договору цессии возврат долга. Действует ли в этом случае срок исковой давности?

У меня есть кредитная карта с лимитом в 28000 рублей, уже почти два года плачу, а долг так и не убавляется. По квитанциям уже заплатила почти 40000. Чем мне грозит неуплата по кредитной карте?

У меня потребительский кредит на 1,6 года, 80.000, в месяц плачу 4.900, , в связи в потерей работы можно ли продлить кредит на 3 или 4 года, чтоб оплата составляла 2000-2500 т.р в месяц? Или вместо 80000 т моего долга, повысится долг за эту услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение