Спросить бесплатно

После смерти бабушки я вступила в наследство по завещанию,

оформила документы права собственности на дом, а земельный участок на котором расположен дом не оформляла.

Уже второй раз мне выписывают административный штраф за нарушение земельного законодательства ст.7.1 КоАП РФ.

Правомерно ли это?

Получается, я с рождения жила в этом доме на данном участке, а теперь я незаконно занимаю это место? Подскажите, что в данной ситуации я могу сделать?

Дом был приобретен бабушкой в 1970 году на основании купли-продажи.

Денег на приватизацию земли нет.

Заранее благодарю за помощь.

вопрос №5705029
прочитан 18 раз

Вам необходимо обратиться в Администрацию по месту жительства (земельный отдел) с заявлением о передаче данного земельного участка в собственность. Принести с собой все документы на дом. Специалисты земельного отдела расскажут Вам последовательность действий и скажут, какие документы необходимо представить дополнительно.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Да, может в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ


адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна:

Да может по приобретательной давности. Подойдите на консультацию, я подскажу как это сделать.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Гражданский брак в России не имеет никакой силы. Никаких прав у неё нет.


юрист Волго Наталья Александровна:

Мама ваша права, чтобы продать надо оформить в собственность. Но неприватизированные дачи на возмездной основе могут переоформляться в СНТ (переписывают членов СНТ, оформляют новые книжки члена СНТ).


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---если мама жила в незарегистрированном браке . она не является наследницей и признать право на дачу не может .


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X