Как подать заявление в суд на выписку отца из моей квартиры - неоплата и отсутствие полюбовного договора

• г. Санкт-Петербург

Вопрос у меня следующий.

Я живу в 3-х комнатной квартире со своей матерью (до 2007 года мы жили втроём, с бабушкой, бабушка умерла). Мой отец развёлся с матерью в 2000-ом году и женился на другой женщине и живёт со своей новой женой, он выстроил за городом дом и у его жены есть 2-х комнатная квартира. Начиная с 2000 года и по сей день отец за квартиру не платит и не собираеться платить даже после полюбовного договора. Плачу за квартиру один я.

Какие документы и факты надо собрать для того, чтобы подать заявление в суд на выписку отца?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо собрать документы, которые бы подтвердили, что Ваш отец имеет право пользования другим жилым помещением - это может быть, например выписка из ЕГРП на дом, который принадлежит Вашему отцу. Если Вы знаете адрес дома, то в Федеральной регистрационной службе можете получить такую выписку. Кроме этой выписки, естественно, надо будет представить доказательства того, что отец не живет в квартире и что оплачиваете ее Вы один.

Уважаемый Кирилл!

Дело очень сложное. Надо знать кто включен в ордер на предоставление квартиры. Каким образом Ваш отец приобрел право пользования квартирой и при каких обтояельтвах выселился. Вам совершенно правильно ответили, но может быть множество нюансов... Удачи Вам!