Долго не решались, но всё же хотим подать иск, как лучше это сделать?

• г. Тула

Дочке, в августе сделали две сильные прививки в один день, не прошло десяти мин. она теряет сознание. Через две недели двое суток температура-40, ещё через два дня начали выпадать волосы. Прошло 9 мес. ребёнок вообще без волос, потрачено много нервов и средств. Сейчас оформляем инвалидность. На фоне всего у дочки невростения. Долго не решались, но всё же хотим подать иск, как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае, к сожалению это сделать можно только через суд. Прежде вам нужно обзавестись заключением независимой экспертизы, где будет сказано, что утрата здоровья возникла в результате этой прививки. Затем нужно собрать все доказательства того, что Вы проходили лечение у этого доктора то есть была сделана прививка, например квитанция об оплате или договор, об оказании медицинских услуг. Если доказательств нет, то придется искать свидетелей. Затем пишите исковое заявление о возмещении расходов потраченных на лечение о возмещении морального вреда нанесенного не надлежащим предоставлением медицинских услуг. Если у девочки нервные расстройства возникли, то в качестве доказательства морального вреда выступят справки. Лучше заручитесь поддержкой юриста он поможет вам написать исковое и в дальнейшем разбирательстве в суде. Расходы на экспертизу и юриста Вы сможете возместить за счет ответчика через суд. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру, если они не найдут основание для отказа то сами за вас все сделают. И иск напишут и в суде будут представительствовать. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Некачественное наращивание волос на дому! Наростила волосы через 2 недели они начали выпадать? Как дальше быть? Мастер отказывается возвращать денежные средства.

Могу ли я подать в суд на парикмахера... работающего на дому. Мастер сделал коррекцию нарощенных волос, после его процедуры которая стоила 7.200 волосы стоимостью 12.000 стали выпадать со страшной силой. В итоге за две недели лысая. Мастер свою вину не признает, исправлять отказывается.

Два месяца назад ходила в салон красить волосы, после этого начали волосы сыпаться и выпадать в итоге волос почти не осталось, возможно ли потребовать с них деньги. И еще как доказать им что это началось после их окрашивания, т.к.я ходила подкрашивать корни в другой салон, в котором еле согласились это сделать.

Я купила волосы в магазине натуральных волос, но они начали выпадать после наращивания, экспертиза показала что волосы наполовину искусственные. Как доказать в суде потом что я права?

Купила косметику для волос, плачу ссуду через банк ОТП стали сильно выпадывать волосы хочу отказаться от кредита и вернуть чемодан, как это сделать?

Добрый день! Я нарастила волосы в студии наращивания волос. На следующий день они стали очень сильно выпадать. Чека не имею. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ходила в салон, мне красили волосы, делали две смывки волос подряд и взяли за это 6000, не доделав работу до конца, на 3 день я не пришла туда, так как у меня начали вымаливаться волосы, волосы испорчены и взяли много денег за эти две процедуры. Написала пост в соц сети (рассказала там всю свою ситуацию). С мастером ругались очень много, в итоге пришла с дядей в салон и был устный договор о мирном соглашении, я пишу опровержение, она мне возвращает деньги.

Мастер по выпрямлению волосс сделала мне нанопластику волос, тем же обожгла кожу головы и волосы после мытья начали крутиться хотя она утверждала что длительность эффекта 3 месяца но прошло всего 3 дня. Я предъявила ей претензии она отказывается возвращать деньги за неудачную процедуру.

20.02.15 в салоне мне сделали химическую завивку и мелирование волос. После чего очень сильно стали выпадать волосы. На голове сплошной ежик из-за обломавшихся волос. В салоне ответили, что я сама себе выдираю волосы. Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение