Вопрос - кто и за что должен оплатить ущерб, сами соседи, я, или гос. ? Ведь я просто принял душ.

• г. Санкт-Петербург

Утром принимал душ, протекла труба-залило соседей. Сожгло немного проводки, может и счетчик а также малость потолок кое где.

Вопрос - кто и за что должен оплатить ущерб, сами соседи, я, или гос. ? Ведь я просто принял душ. Трубы были и протекли. Я их не трогал. ?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира у Вас в собственности, то обязанность по содержанию коммуникаций, сантехнического оборудования, труб, находящихся в квартире лежит на собственнике. Поэтому имеет значение место протечки. Если протечка у вас в квартире, то отвечать будете Вы, если соседи оформят акт с привлечением управляющей компании и перечнем повреждений. Лучше и Вам присутствовать при составлении акта, для объективной фиксации ущерба.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Залили соседи труба протекла в перекрытии неделю назад были поставлены в известность что труба гдето протекает меры не приняли говорят что раз в перекрытии труба лопнула то это не их вина.

Время 4:44 утра. В ванной у труб потолок стал мокрым. Затопили соседи, или трубы протекли? Ждать до утра, или прямо сейчас идти к ним стучаться?

Протекла труба отопления в перекрытии, кто должен устранить течь? В квартирах индивидуальное отопление (газовые котлы) и по акту разграничения от ук трубы принадлежат собственнику.

Я являюсь собственником квартиры и сдаю ее частному лицу в аренду. В ванне протекла труба и залило соседей снизу. Кто должен компенсировать соседям - я или арендатор? Спасибо.

Снимаю квартиру. Протекла батарея и залила соседей этажом ниже. Соседи предъявили претензию по возмещению ущерба. Кто в данном случае должен возмещать ущерб: владелец квартиры или я (квартиросъемщик). В договоре аренды помещения конкретно о данной ситуации не оговаривается.

У меня ситуация такая, мы снимаем квартиру, протекла труба в данной квартире, и затопили соседей снизу, кто в таком случае должен возмещать ущерб, мы, как оренлаторы или хозяйка квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дому 5 лет. труба отопления проходит под полом и залита стяжкой (так делали строители) труба лопнула испортила ламинат и залило соседей. Вопрос - кто должен проводить ремонт трубы и компенсировать ущерб. Квартиры в собственности.

Мы живем в памятнике архитектуры, все трубы не менялись с прошлого века. У соседей (собственников) протекла ванна, подтопили соседа с низу (остались разводы от воды на стене). Пострадавший сосед просит 9000 р. Кто должен платить? Не завышена ли цена от ущерба?

Протекла канализационная труба, у соседей снизу квартира застрахована. У нас ТСЖ. Должны ли мы будем возмещать ущерб, как собственники жилья? Кто должен отвечать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение