Как продать долю в спорной квартире, если другой дольщик не планирует продавать и выкупать по рыночной цене?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Разъясните пожалуйста, как продать свою долю в квартире если другой дольщик продавать квартиру не намерен и выкупать мою долю по рыночной цене так-же не желает.

Эту долю он получил по завещанию но проживает в данной квартире на всей площади один и собирается прописать ещё своих родственников, хотя у него есть в собственности ещё одна квартира, и там живут его дети. Спорная квартира 2-х комнатная, одна комната проходная.

С уважением - Антон.

Ответы на вопрос (2):

Антон! Если у вашего сособственника нет интереса к данной квартире , то вы можете через суд поставить вопрос о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ВЫКУПЕ вами его доли по рыночной цене.ст.252 ГК РФ.Для этого вам не надо пределять порядок пользования.Тем болле, что порядок пользования определить, как это вам советует коллега, НЕЛЬЗЯ ПРИ ПРОХОДНЫХ комнатах.Удачи

Антон! У вас проходные комнаты.Обращение в суд с иском об определении порядка пользования квартирой с целью дальнейшей продажи - БЕСПОЛЕЗНАЯ трата времени и денег.Прописка родственников без вашего согласия запрещена и не возможна.Разумный совет вам дала адвокат Стрикун Г.В.Удачи.