Проиграла суд по лишению родительских прав из-за невыплаты алиментов - почему суд не учитывает небрежность бывшего мужа?

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня проиграла суд по лишению род. прав. Бывший муж не интересуется ребенком 3 года. В августе 2012 года он уволился и алименты прекратились. С января 2013 года при переходе на новую работу не принес исполнительный лист в новую организацию. Спустя 8 месяцев его нашли, направили исп. лист в ООО, начались выплаты. Затем выплаты опять прекратились, якобы бухгалтер не перечисляла алименты мне на счет. Почему судом не берется во внимание то, что БМ не принес исп. лист в бухгалтерию при трудоустройстве? Это ли не злостность? Ведь если бы я не предпринимала действий, он бы не платил нам ничего. И как доказать, что бухгалтер был с ним в сговоре, так как бухгалтерию в данном ООО ведет его гражданская жена.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Советую вам заключить соглашение с адвокатом(юристом) для представления ваших интересов.