Может ли гражданин каким-то образом оспорить решение рядового сотрудника консульского

отдела посольства в случае несогласия с его неаргументированным решением? (по аналогии с российской практикой, т.е. письменный отказ, обжалование вышестоящему должностному лицу и т. п.

Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Безусловно, можете. На ваши взаимоотношения с консульским учреждением распространяются все требования российского законодательства.

В соответствии с п.11 Положения о консульском учреждении РФ, утвержденным Указом Президента РФ от 5 ноября 1998 г. N 1330, "Глава Консульского учреждения непосредственно руководит работой Консульского учреждения, несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за выполнение возложенных на Консульское учреждение задач и осуществление им функций". А в соответствии с п.8 этого документа одной из задач консульского учреждения является "оказание помощи и содействия гражданам Российской Федерации и российским юридическим лицам".

Поэтому Вы вправе обжаловать действия (бездействие) сотрудника консульства его руководителю. Только рекомендую делать это в письменном виде и получить отметку на копии либо направить по почте с уведомлением о вручении.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Казахстана работать в школе уборщицей.

ответы на вопрос:

Рязань!

При наличии:

- Разрешения на работу в России;

- регистрации на территории России;

- заключённого Трудового договора и т.д.

граждане Казахстана смогут работать в школе в России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.03.2020 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Грузии заменить Грузинский военный билет на Российский?

ответы на вопрос:

Не могут - они не являются военнообязанными в РФ, совершенно другом государстве, гражданами которого они не являются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Молдовы с ВНЖ в России приехать в Россию на собственном автомобиле с молдавскими номерами?

ответы на вопрос:

Могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане не имеющие гражданство получать компенсацию за детский сад.

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никаких льгот и выплат у данных граждан нет и быть не может в РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Казахстана, проживающие в России попасть в Турцию?

ответы на вопрос:

Могут, приобретайте билет на самолет. Ограничений законных на выезд не установлено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Армении работать в Крыму.

ответы на вопрос:

Граждане Армении имеют право работать в Крыму, но с соблюдением миграционного законодательства. Удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут работать по общим правилам при наличии ИНН, СНИЛС и регистрации по месту жительства. По трудовому договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут работать, но для этого нужно получить хотя бы РВП, а так же право на трудовую деятельность либо патент и спокойно работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Овик, да, могут работать граждане Армении в Крыму, для этого получите патент на работу.

Всего хорошего, удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Овик! Гражданин Армении может работать в Крыму с соблюдением миграционного законодательства РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Киргизии, ездить по правам без срока окончания?

ответы на вопрос:

Такие права недействительны на территории РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение