Может ли гражданин каким-то образом оспорить решение рядового сотрудника консульского отдела посольства в случае

• г. Москва

Может ли гражданин каким-то образом оспорить решение рядового сотрудника консульского отдела посольства в случае несогласия с его неаргументированным решением? (по аналогии с российской практикой, т.е. письменный отказ, обжалование вышестоящему должностному лицу и т. п.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, можете. На ваши взаимоотношения с консульским учреждением распространяются все требования российского законодательства.

В соответствии с п.11 Положения о консульском учреждении РФ, утвержденым Указом Президента РФ от 5 ноября 1998 г. N 1330, "Глава Консульского учреждения непосредственно руководит работой Консульского учреждения, несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за выполнение возложенных на Консульское учреждение задач и осуществление им функций". А в соответствии с п.8 этого документа одной из задач консульского учреждения является "оказание помощи и содействия гражданам Российской Федерации и российским юридическим лицам".

Поэтому Вы вправе обжаловать действия (бездействие) сотрудника консульства его руководителю. Только рекомендую делать это в письменном виде и получить отметку на копии либо направить по почте с уведомлением о вручении.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Образец написания жалобы вышестоящему должностному лицу на неправомерное решение нижестоящего должностного лица!

С, уважением.

имеет право совершать нотариальные действия помимо случаев, указанных в ГК РФ и Основах о нотариате. Есть ли какие-либо варианты, когда гражданин может обойтись без помощи нотариуса, врача, сотрудника банка, Посольства России за рубежом и тп.? Заранее спасибо.

Постановление инспектора обжаловал вышестоящему должностному лицу, которое оставило его без изменения, своим решением. Теперь мне в суд обжаловать оба этих документа? Тоесть и протокол и решение?

Срочно! Я - истец. После обжалования мною решения в вышестоящем суде, суд вынес новое решение в мою пользу. Имеет ли ответчик сейчас право на обжалование?

Каким образом будет проводиться работа судебных приставов? - после обжалования ответчиком или сразу?

Спасибо!

При обжаловании определения об отказе ходатайства о восстановлении сроков обжалования вышестоящему должностному лицу.

ГИБДД, должен ли я помимо жалобы на определение, указать дополнительно ходатайство данному лицу и жалобу на постановление, которые я отправлял нижестоящему лицу?

Закон о рассмотрение обращений граждан предусматривает обжалование действий /бездействий должностного лица вышестоящему должностному лицу, предусматривает ли ст.128.1 УК РФ уголовную ответственности в случае не подтверждения доводов моей жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сколько раз можно обжаловать постановление по делу об адм. правонарушении в досудебном порядке, т.е. вышестоящему должностному лицу, затем снова вышестоящему должностному лицу и так дальше. Дело в том, что ч.1 ст. 30.9 говорит, что решение по жалобе вышестоящего должностного лица может быть обжаловано в суд, а ч.3 этой же статьи говорит, что обжалуется в порядке 30.2-20.8, т.е. в соответствии со ст. 30.2 можно снова обжаловать вышестоящему должностному лицу. Так можно обжаловать пока срок давности не выйдет?

Как написать обжалование вышестоящему должностному лицу, о смягчении наказания за курение в общественном месте с 2000 р, на предупреждение. Спасибо.

Если в ходе судебного разбирательства государственный обвинитель предъявляет новое обвинение и санкция статьи нового обвинения подспудно вышестоящиму суду, может ли данный суд выносить решение? И какие должны последовать решения при обжаловании такого приговора? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение