Моя родная сестра была прописана, но потом она выписалась и уехала в другой город.

• г. Улан-Удэ

Мои родители приватизировали квартиру на меня. Моя родная сестра была прописана, но потом она выписалась и уехала в другой город. Могу ли я поделить квартиру со своей сестрой? Спасибо. До свидание.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Поскольку Вы является единоличным собственником квартиры, Вы имеете право распоряжаться, владеть и пользоваться своей собственностью любыми способами, незапрещенными законом.

С уважением...

Спросить
Пожаловаться

Квартира была не приватизирована в ней были прописаны мать отецродная сестра и я (вторая родная сестра). Через 5 лет я выписалась т. к. уехала жить в деревню. Родитеди умерли, а сестра была прописана одна. Она без меня приватизировала квартиру в собственность. Вопрос. Имею я какое либо право на часть наследства к этой квартиры после смерти родителей?

В 1965 году мои родители получили квартиру, в том числе на меня и на мою сестру В 1985 году сестра выписалась и ухала в другой город 2005 году квартиру я приватизировал Имеет ли право сейчас моя сестра подать на раздел квартиры?

Я и моя дочь выписались из квартиры моих родителей. Через несколько лет эту квартиру приватизировали в равных долях мои родители и родная сестра. Могу я претендовать на долю наследства в этой квартире после смерти моих родителей? Могла бы я претендовать на долю наследства, если бы квартира была приватизирована на одну сестру?

Все в ней, на момент приватизации, были прописаны и проживали. Я была прописана и проживала с бабушкой в ее квартире. Потом сестра из 3-х комнтатной квартиры выписалась и прописалась у себя в своей собственной квартире. На данный момент мы с сетрой имеем свои собственные квартиры (в них же имеем регистрацию). ВОПРОС: в случае смерти родителей (одного из них) имею ли я право на получение доли (какой?) в этой 3-х комнатной кв., сколько будет иметь моя сестра и надо ли сейчас писать моей матери завещание на меня на 1/3 своей доли? Большое спасибо.

У меня возникла такая ситуация: я жила с родителями и сестрой, потом уехала к мужу, выписалась из квартиры родителей и прописалась к мужу, в это время квартира родителей еще не была приватизирована, а недавно я узнала, что в мое отсутствие квартиру приватизировала моя сестра только на себя.

Вопрос следущий: могу ли я щас претендовать на долю в этой квартире (квартире родителей), если она уже приватизирована моей сестрой?

Заранее спасибо.

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

Моя жена прописана в одной квартире со своей сестрой, мать с отчимом выписались и уехали в другой город. Может ли старшая сестра прописать своих двоих детей 17 лет и 8 лет по данный жилплощади не спрашивая младшую сестру и если задолженность по квартире составляет 30000 и организация подала в суд? Может ли старшая сестра продать квартиру без разрешения младшей сестры? Если лицевые счета оформлены на старшую сестру, как это может сказаться на младшей сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

Моя родная сестра хочет приватизировать квартиру. Прописаны в этой квартире сестра и двое ее детей. Но раньше 3 года тому назад была прописана моя семья я и мои дети. Но мы получили квартиру и прописались в новую квартиру. Я квартиру приватизировала и сделала каждому ребенку по доли. Т.е. дети участвовали в приватизации. А сестра не может приватизировать квартиру т.к. там были прописаны мои дети, у сестры теперь требуют справки с отдела опеки что мои дети имеют доли. Незнаю что делать как можно помочь сестре приватизировать квартиру. Мы живем в другом городе и возможности приехать к ней не имеем.

У моих родителей, до приватизации была 3-х ком. квартира, в ней жили родители и мы с сестрой. Потом сестра вышла замуж, уехала в другой город, потом умер папа. Когда началась приватизация, мы с мамой в равных долях приватизировали квартиру. К тому времени я вышла замуж, родился ребенок, был прописан в этой же квартире, но тогда дети не принимали участие в приватизации. Муж прописан в другом месте. Вопрос: на мамину долю мы обе с сестрой притендуем, или только она одна, считая что я и так уже имею половину квартиры.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение