Нужно ли писать заявление в банк о неспособности выплатить кредит, если я нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет, и как вернуть деньги?

• г. Сальск

Я вляпалась в кредитный договор с кампанием Дешели. Деньги банк им уже перечислил, нужно ли мне писать заявление в банк о том что я не платёжеспособна? Нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет. Я не одна такая, но как вернуть злополучный чемодан?

Ответы на вопрос (2):

Банк не расторгнет с вами договор, пока вы не вернете товар продавцу. Вернуть коспетику можно только по ст 18 закона о защите прав потребителей.

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).