Должен ли ученик, отучившийся на категорию Д за счет автопарка, оплатить учебу при увольнении?

• г. Санкт-Петербург

Отучился 3 месяца на категорию Д за счет автопарка, подписал договор что должен отработать 2 года или оплатить учебу, начал работать в парке и понял, что работа не подходит мне (у меня грыжа позвоночника). Должен ли я при увольнении оплатить учебу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если врач Вам запретит заниматься Вашей текущей работой и Вам не смогут предоставить иную работу, то обязаны уволить по ст. 73 ТК РФ. В этом случае платить не будете