Как пересдать дисциплину на 6 курсе, если преподаватель не дает возможности сдать ее в своем вузе?

• г. Москва

Я учусь на 6 курсе, но не могу сдать одну дисциплину за 3-ий, преподаватель постоянно валит меня, могу ли пересдать дисциплину в другом вузе другому преподавателю?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это невозможно. Жалобу напишите на преподавателя

Спросить
Пожаловаться

можете подать жалобу на преподавателя и потребовать экзамен в присутствии комиссии. Тогда будите сдавать экзамен в присутствии 3х преподавателей

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в вузе: у преподавателя завышенные требования к зачету. Не могу сдать ему, думаю, у него предвзятое отношение ко мне. Могу ли я сдать другому преподавателю зачет (английский язык, такие преподаватели в вузе еще есть) и есть ли закон на который я могу ссылаться?

У меня вот такой вопрос, учусь в университете на 2 курсе, преподаватель по физкультуре относится ко мне предвзято, справку о болезни с поликлиники не принимает, заставляет отрабатывать пропущенные (по болезни) занятия. Могу ли я отказаться от этого преподавателя, и ходить на занятия к другому преподавателю, в другое время?

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Наш преподаватель английского ушла в декретный отпуск, детей в конце года передали другому преподавателю. Класс поделен на три группы, три преподавателя английского. Сейчас осталось два.

Вопрос: можем ли мы перейти по собственному желанию к другому преподавателю? Директор школы другим родителям в этом отказала. Есть ли у нас право выбрать другого учителя? Спасибо.

Студенты сдали преподователю экзамен. После этого оказалось, что преподователь не имел права преподовать в Вузе. Должны ли будут студенты пересдавать другому преподователю этот экзамен?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной ситуации. На нашей кафедре работают три преподавателя истории, которые преподают историю, обществознание, основы философии, и один юрист, который преподает юридические дисциплины. По учебным планам часы юридических дисциплин ежегодно сокращаются, на будущий учебный год у преподавателя юридических дисциплин основная нагрузка составляет 450 часов при норме 720 часов в год. Администрация данного преподавателя сокращать не собирается, поэтому решило перераспределить нагрузку следующим образом: руководство забирает часы обществознания у преподавателей истории и отдает преподавателю юридических дисциплин. В связи с этим у меня возникают вопросы:

1. Правомерны ли такие действия администрации?

2. Можно ли без нашего ведома забирать у нас, преподавателей истории, часы обществознания?

3. Может ли юрист без педагогического образования преподавать у несовершеннолетних студентов?

4. Можно ли дробить дисциплину Обществознание на части для того, чтобы одни разделы преподавал один преподаватель, а остальные разделы - другой преподаватель (например, обществознание состоит из нескольких разделов - это философия, экономика, право, социология, политология, психология, администрация отдает раздел право и экономика юристу, преподавателю юридических дисциплин, а остальные разделы преподавателю истории)?

5. В связи с такими перестановками, по вине администрации моя нагрузка снижается с 1125 часов в год до 800, насколько это правомерно, если по учебным планам ничего не меняется?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в университете на первом курсе на платной основе и два преподавателя говорят что за пропуски и двойки придется платить.

Первый преподаватель просто предупредил а второй специально так сказать валит и ставит всем двойки. У меня такой вопрос можно ли поменять преподавателя и законо ли они требуют деньги?

Учусь на 2 курсе. Хорошо (могу предоставить скриншоты зачетки в виде док-ва). Все предметы сдал автоматом на 5, одна 4. Последний предмет, высшая математика. Преподавателя не любят 93% учащихся нашего вуза. Я рассказал другому преподавателю, о том, что преподаватель выш. мата (Бойко) не совсем корректо преподает предмет, указал на ошибки, сравнил с другим аналогичным преподавателем. Этот разговор подслушала подруга Бойко, рассказала ей, из за этого я пересдавал экзамен 5 раз, на 5 раз поставила 3, и в зачетку тоже 3. Вообщем она мне отомстила. Записывал на диктофон на телефоне, качество записи плохое, разобрать что-либо оказалось сложно, и это не будет аргументом. Получается у студента нет никаких прав. Преподаватели только и знаю, что обвинять студента. Не все конечно (60-70%). В связи с эти вопрос: за что могут уволить преподавателя? Сможет ли она с легкостью потом устроится на работу?

Учусь на 3 м курсе фармации, так сложилось, что имеются задолженности за 2 й курс по дисциплине, но приказом переведена на 3 й курс, по мере отработак сдаю задолженности, но за 3 й курс по этой же дисциплине появились задолженности в связи с не пониманием материала. Собственно у каждого из учащегося у этого преподавателя, есть задолженности, т.к. преподаватель требует сверх предложенного материала. На днях вызывали в деканат, но только некоторых студентов, (не полюбившиеся преподаввтелю), там поливают грязью и рассказывали о том что мы самые худшие студенты, но сама преподаватель знает, что мы можем все сдать, а те,которых не пригласили, наоборот ничегл не знают... так вот, вопрос такой, как доказать что преподаватель не права и то,что она просто имеет неприязнь к приглашенным в деканат студентам? Можно ли привлечь за оскорбление личности в коллективной собрании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение