Я живу в 3-х комнатной квартире подаренной мужу до брака сейчас мне предлагают

переехать в 2-х комнатную как мне сделать так чтобы 2-х комнатная квартира в которую я переду принадлежала только мне?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В 2 квартире ни кто не должен быть прописан. Квартира не должна быть обременена (находиться в залоге и т.п.) И на Вас на эту квартиру должен оформиться только договор дарения (при всех остальных сделках половина квартиры будет мужа-ст.34 Семейного кодекса. ). В итоге вы должны получить свидетельство о собственности.

За более полной информацией обращайтесь по адресу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение