Мужчина, представившийся старшим инспектором финансовой организации, угрожает мужу уголовным расследованием за просрочку платежей - возможно ли такое?

• г. Воронеж

Здравтсвуйте. Сегодня позвонил мужчина, представился старшим инспектором какой-то финансовой организации. Сказал что банк подал заявление в полицию по статье 309 ГКРФ и ст. 314 ГКРФ. и что мужу грозит уголовное расследование, т.к.банк не государственный а частный. А так же что ему грозит 2 года условно. Может ли такое быть? Просрочка в баке 20 тыс. не платили 3,5 мес.

Ответы на вопрос (2):

Обычная досудебная работа. Наберитесь терпения, поскольку такие фокусы будут происходить часто. Если совсем будут палку перегибать-пишите заявление в полицию по фактамугроз

По этим статьям мужу не грозит уголовное наказание,успокойтесь.