Проблемы с размещением оборудования в многокомнатной коммунальной квартире

• г. Екатеринбург

В коммунальной четырех комнатнай квартире... четыре собственника.. у меня комната 12,5 кв/м жилой и общей 13,2 кв/м...мне пологается +к общей 4,75 кв/м (типо. Коридор, туалет, ванная, кухня))...)) ванной место нет под стиральную машину... в коридоре соседи выделили угол 850-930 под шкаф... но так как шкафа не было мы поставили холодильник (временно)... в ванной комнате выделили со скандалом, место под раковиной...600-400.. на кухне разрешили поставить стиральную машину и повесить один ящик над ней.. не знаем к кому обратиться за помощью... соседи не хотят выделить место для холодильника.. предлогают поставить его так что бы не чего не менялось у них.. это не возможно... есть что либо в законодательстве при этих обстаятельствах

пожалуйста обьясните мне..

Ответы на вопрос (1):

ну вам надо посчитать сколько вам метров положено и если вы используете меньше по вине соседей, то в судебном порядке определять порядок пользования общими помещениями в коммунальной квартире.